2 февраля 2025, 18:28

Жуткий лес испытывает мальчика в новом мультипликационном клипе The Weeknd «Red Terror».

Появление Абеля на телешоу Джимми Киммела с треком «Open Hearts» было оформлено как переход в иное измерение, где все живет по законам stop-motion-анимации.

Продолжение приключений мальчика-зрителя из предыдущего ролика приобретает хоррор-оттенок. Тут альтер-эго Уикенда, просящего в треке «Red Terror» прощения у мамы, обретает новое лицо в очень натуралистичной сцене, напоминающей финал «Субстанции». 

Название трека — отсылка к страданиям родителей Абеля, папа и мама у него имеют эфиопские корни, а воспитывался он матерью и бабушкой в Канаде после эмиграции. Красный террор в Эфиопии — это период репрессий в конце 70-х. 

В конце ролика возникает титр, свидетельствующий о том, что будет еще и одноименный художественный фильм за авторством Эдди Алказара — автора научно-фантастической ленты с Беллой Торн про сыворотку бессмертия «Божественность» (2023). Именно Эдди был режиссером представления Абеля на шоу Джимми Киммела. Подробнее об альбоме «Hurry Up Tomorrow» мы рассказали сразу после выхода.


1



Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Привет, это сайт Rap.ru! Мы используем куки.
Что такое куки