T.I. "No Mercy"

T.I. "No Mercy"

16 января 2011, 18:08

Руслан Муннибаев

Король юга не умер, но и не здравствует. Он не голый, ему просто не повезло.

Отматываем время на два года назад. Ситуация следующая: единственный, кто может оспорить первенство T.I. в американском хип-хоп мейнстриме — это Lil Wayne. Jay-Z пожинает негромкий успех "American Gangster" и "Empire State of Mind" еще не сочинена. Eminem говорит о том, что увлекся продюсированием и только весной 2009-го заявит о "Relapse". Ок, есть еще Kanye West, но его "808's & Heartbreak" - это событие не хип-хоп масштаба. А у T.I. три мегахита: "Whatever You Like", "Live Your Life", "Dead and Gone" и весь мир у ног. Какие высоты могут покориться дальше - сложно представить, но есть ощущение, что T.I. подвластно все.

Но эти два года потрачены на суд, тюремный срок, исправительные работы и запись новых песен. Затем T.I. опять глупо попадается на семейном употреблении наркотиков, новый срок, и проблемы уже в тюрьме - говорят, во время одного из свиданий с женой он попытался исполнить супружеский долг, что, как вы понимаете, начальством не приветствуется. Невезуха-мэн.

Представьте себе, как бы это все смотрелось, если бы "No Mercy" вышел выдающимся альбомом, с сильными и хитовыми песнями. Второе очень важно, ведь T.I. осознанно вышел в когорту суперзвезд, заметно причесав свои песни, подтесывая их под формат. В одном из интервью, он говорил, что новый его слушатель непостоянен и только хитами вроде "нуму-нума-е" его можно оставить при себе, иначе он легко сменит T.I. на, скажем, какого-нибудь Stromae.

Но нет. Перед нами скучная, перепродюсированная работа с множеством именитых гостей. В начале 2011-го очевидно, что ни один гость просто по факту своего присутствия не принесет дивидендов, и еще неясно, на кого стоит тратить деньги - на Jim Jonsin с Danja, как поступил T.I., или щеглов вроде Lex Luger, как люди с более острым нюхом.

Сразу и не поймешь, чем так до зевоты непримечателен "No Mercy". К гостям тут претензий нет. Kanye West с подельником Cudi открывают альбом уже фирменной помпезностью, Eminem, как на любом своем фите с равнозначной фигурой, старается ее побороть куплетом, настойчиво лезет в "Amazing" Pharrell, непривычно меланхоличен Chris Brown. Припевом рвет все рубахи в округе The-Dream, Trey Songz составляет ему конкуренцию, а вот Кристина Агилера умела и получше. После этого возникает вопрос: а где сам T.I.? И вот тут и кроется непримечательность "No Mercy" - T.I. на этой пластинке сам не свой и не наш. Даже в редкой песне без фита "Salute" одеяло на себя перетягивает бит от неожиданного тут Jake One. И только в редких всплесках, вроде бонусных "I'm Back" и "Yeah You Know (Takers)" или куплета в "How Life Changed" слышно что-то живое от Клиффорда Харриса.

Король юга не умер, но и не здравствует. Он не голый, ему просто не повезло за короткий срок на свободе записать песен, достойных себя. Но мы подождем.

Треклист:

1 Welcome To The World (feat. Kanye West & Kid Cudi)
2 How Life Changed (feat. Mitchelle’l & Scarface)
3 Get Back Up (feat. Chris Brown)
4 I Can’t Help It (feat. Rocko)
5 That’s All She Wrote (feat. Eminem)
6 No Mercy (feat. The-Dream)
7 Big Picture
8 Strip (feat. Young Dro & Trey Songz)
9 Salute
10 Amazing (feat. Pharrell)
11 Everything On Me
12 Poppin Bottles (feat. Drake)
13 Lay Me Down
14 Castle Walls (feat. Christina Aguilera)



0


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Привет, это сайт Rap.ru! Мы используем куки.
Что такое куки