19 ноября 2015, 15:25
Учитель музыки из Чикаго составляет школьникам тесты о Chief Keef
Chief Keef, безусловно, один из главных феноменов на чикагской хип-хоп сцене, вот только значит ли это, что его биография и творчество отлично подходят для школьной программы? Вот и родители шестиклассников в одной из школ Чикаго уверены, что это перебор.
Все началось с того, что учитель в начальной школе Fiske Elementary попросил своих учеников выучить биографию Чиф Кифа для предстоящей контрольной. Учитывая образ жизни и прошлое рэпера, большинство вопросов было об арестах, перестрелках и прочих интереснейших вещах. И самый главный вопрос – в каком возрасте Киф бросил школу?

Родители, разумеется, пришли в гнев, и вот какой комментарий дала мама одного ребенка: «Учитель музыки моего ребенка заставил школьников выучить факты из жизни этого клоуна, который говорит о смерти, бандитизме». А после того, как выяснилось, что детям приходится сдавать тесты, посвященные Крису Брауну, Тайге и Фетти Вапу, у мамы окончательно кончилось терпение: «Я сейчас так разгневана. Теперь точно полетят головы».

Нам в детстве включали Моцарта и рассказывали о дуэлях Пушина и Лермонтова, а тут пожалуйста – учат биографию Коцарта (Cozart, именно так называет себя сам Чиф Киф) и рассказывают о его перестрелках и арестах. А интересно, чему бы могли научить русские рэперы наших детей?




