Вопрос: какой русский рэп-трек был главным в 2013-м и почему? 10 декабря 2013, 19:00

Вопрос: какой русский рэп-трек был главным в 2013-м и почему?

Наступает то самое время, когда на головы поклонников музыки обрушится Спискогеддон - музыкальные журналы и сайты начнут подводить итоги года.

Rap.ru не останется в стороне, раз уж эти итоговые списки вызывают такое повышенное внимание.

Но прежде чем мы начнем рассказывать вам о лучших альбомах, клипах и артистах года, сначала мы хотим, чтобы вы сами рассказали нам, какой русский трек кажется вам объективно главным в этом году.

Объяснения "почему" приветствуются.

Внимание: это не голосование. Наш список "50 треков 2013-го" почти готов, но мы боимся что-то пропустить и хотим послушать вас.




Рамиль Ахтамьянов
Рамиль Ахтамьянов 26 декабря 2013 в 13:45
0
+ -
Смоки Мо - Было и Было Смоки Мо - Начало Игры (часть 4) Смоки Мо - Алиса В ощем хороший альбом вышел..
Андрей Шлейгер
Андрей Шлейгер 22 декабря 2013 в 08:17
0
+ -
гуф- грусный
Миша Стаф
Миша Стаф 18 декабря 2013 в 18:11
0
+ -
Loc-Dog - Удача нам к лицу Oxxxymiron - Не от мира сего
Zhumashev Zhanarys
Zhumashev Zhanarys 16 декабря 2013 в 20:04
0
+ -
nel - 10 лет назад oxxxymiron - признаки жизни
Антон Картафанадий
Антон Картафанадий 16 декабря 2013 в 19:09
0
+ -
Вуттон - Передайте нашим Вуттон - 2 этаж
Серёга Татаринов
Серёга Татаринов 16 декабря 2013 в 15:02
+2
+ -
Digital Squad feat. Brick Bazuka - С Другой Стороны Медали Black Market - Калейдоскоп Brick Bazuka - Черви(ft. the Chemodan) Eminem - Asshole (feat Skylar Grey) Pra(Killa'Gramm) - Расклад(feat. Kof) Баста - Одна любовь(feat Рем Дигга), Я или Ты(feat. Tati) Грот - Зеркальный век, Дети нулевых Миша Маваши - На века Рем Дигга - Кто как Слепро - Анжела(при уч. Рем Дигга) Смоки МО - Алиса the Chemodan - приглашения Каспийский Груз - Возьму и проснусь(feat. Slim) Рем Дигга - Дед устал Рем Дигга - Мир катится к чертям Рем Дигга - Судороги
Макс Скела
Макс Скела 16 декабря 2013 в 00:01
0
+ -
самый идиотский опрос по-моему
Вадим Тимощук
Вадим Тимощук 15 декабря 2013 в 01:23
0
+ -
ребята, альбом "Кроме женщин и детей".
goodie1true
goodie1true 15 декабря 2013 в 00:22
0
+ -
Энди картрайт - приход глухого кота(трэк) Скриптонит - вот этот VVBVVBB ( остальное по мне мимо) Окси - хитиновый покров Смоки Было и было локи - на траве сырой хатын - поверь в себя джино с кравцом - мимо,ну и со слимусом часть никиты окси больше бэна feduk -околофутбола Больше и не вспомню, что печально.
Чернышёв А
Чернышёв А 14 декабря 2013 в 20:59
-1
+ -
Jubilee – дом, милый дом славное возвращение
Richard Doherty
Richard Doherty 14 декабря 2013 в 15:44
0
+ -
луперкаль - у моей мечты
В твоих красных глазах
В твоих красных глазах 14 декабря 2013 в 00:59
-2
+ -
Сколько хороших вешей вышло, но лучше чем Триада в этом году не было.
Карл Пряников
Карл Пряников 13 декабря 2013 в 22:42
-2
+ -
Пенис Доминатор же 100%
Михаил Сироткин
Михаил Сироткин 13 декабря 2013 в 21:16
-1
+ -
OXXXY-Больше Бена
Александр Мироманов
Александр Мироманов 13 декабря 2013 в 21:01
-2
+ -
HustleHard Flava - HustleHard Flava
Rom Where'r'u'from?
Rom Where'r'u'from? 13 декабря 2013 в 19:28
-5
+ -
Oxxxymiron - Пролив Дрейка Yanix - Биг мама Вадяра Блюз & Денди - Не бывает громко, Зима Brick Bazuka & Честер - По рации Джамал - Район желтел ОУ74 - Wawaeee Луперкаль - У моей мечты Вадяра Блюз - Крутится шар PLC - Понедельник Чаян Фамали & Влади - Дымится район
ZoLoTnik 1
ZoLoTnik 1 13 декабря 2013 в 18:59
+1
+ -
Баста Интро к 4 альбому ,все таки самый продаваемый российский альбом в айтюнесе!
Dmitry Silaev
Dmitry Silaev 13 декабря 2013 в 15:06
+3
+ -
Смоки Мо - Было и было дико запомнился и еще Крипл - Начало
Вадим Таратынов
Вадим Таратынов 13 декабря 2013 в 11:46
+3
+ -
Смоки Мо- было и было! number one по всем статьям!
Ilya Migashev
Ilya Migashev 13 декабря 2013 в 09:36
+5
+ -
Смоки Мо - Было и было Oxxxymiron - Больше Бена п.у. OXPA Billy Milligan - Futurama Луперкаль - У моей мечты Крип-а-Крип - Начало
Андрей Подольский
Андрей Подольский 12 декабря 2013 в 23:16
-15
+ -
$APER - Геймер Hash Tag - Фристайло Billi Miligan - St1m Diss Чаян Фамали - Крылья Хлеб - реп, цепи Хлеб - Камерун ХТБ - мы не те L'one - все танцуют локтями Нэл - по-барабану Больше ничего не могу вспомнить из того, что продержалось в плеере больше месяца.
Style
Style 12 декабря 2013 в 22:19
+2
+ -
Жду чуда 2 - очень неожиданное продолжение суперхита
Люда Дубинина
Люда Дубинина 12 декабря 2013 в 21:12
0
+ -
весь последний альбом ГРОТ (братья по умолчанию), ещё смоки мо - было и было, и весь последний альбом Басты (Баста 4)
Gudwin
Gudwin 12 декабря 2013 в 17:00
+2
+ -
Мой выбор: Идефикс, 25/17 - Следопыт Лед 9 - Хлеб Лед 9 - Пыль Триада - Свет не горит Что еще запомнилось: Макс Корж - Жить в кайф Смоки Мо - Было и было Проект Увечье - У моей мечты Баста, Нервы - С надеждой на крылья
Даша Ломова
Даша Ломова 12 декабря 2013 в 16:20
0
+ -
гуф герой семейных скандалов, зайсан со своим супер хитом "ты точно есть" новый клип триады, впервые успешный за пару лет, взлет тимати!
Dmitry Bird
Dmitry Bird 12 декабря 2013 в 16:05
0
+ -
Проект Увечье - У моей мечты Bad Balance - Города Крипл - Начало Триада - Окна Все это безумно зацепило и тронуло мою душу)
raci0nal _23
raci0nal _23 12 декабря 2013 в 16:00
0
+ -
Скриптонит x Truwer – Новый вертяк Смоки МО – Было и было HIRO – Вверх Oxxxymiron Больше Бена Рем Дигга - Шмарина
Андрей (БэМ)
Андрей (БэМ) 12 декабря 2013 в 15:32
+1
+ -
Баста - С надеждой на крылья
Василий Романов
Василий Романов 12 декабря 2013 в 10:20
-1
+ -
а как насчет Скриппи?
Сонечка Лысун
Сонечка Лысун 12 декабря 2013 в 01:59
0
+ -
cоглашусь крипл-начало
Анкудимов Александр
Анкудимов Александр 12 декабря 2013 в 01:48
-18
+ -
Billy Milligan - Futurama Billy Milligan - Хочу Ад Billy Milligan - Billy Milligan Billy Milligan - По пятам Oxxxymiron - Хитиновый покров Oxxxymiron feat OXPA - Больше Бена Проект Увечье - У моей мечты Проект Увечье - #Франкенштейн Баста - С надеждой на крылья Bes - Da Capo
Алексей Смирнов
Алексей Смирнов 12 декабря 2013 в 01:17
+6
+ -
крипл - начало
Funky Joint
Funky Joint 11 декабря 2013 в 23:01
+5
+ -
крипл начало для меня главная песня года ...
BLVCK  PHOENIX
BLVCK PHOENIX 11 декабря 2013 в 22:59
+9
+ -
Скриптонит - VBVVCTND
Скуртул  Из Имени
Скуртул Из Имени 11 декабря 2013 в 22:51
+1
+ -
Gillia - Мы делаем то что любим По широте произведений и поэтическому языку этот парень иногда превосходит Ассаи. Этот трек космический, но при этом предельно емкий. Хотя далеко не для всех, только для того, кто умеет слушать
Polina Ivanova
Polina Ivanova 11 декабря 2013 в 22:37
+4
+ -
Проект увечье- у моей мечты ; Brick Bazuka- Выше жарче ; Муровей- Лепестки и Смоки мо- Было и было. Но,наверно, тут следует добавить, что эти треки являются главными скорее для меня. А так да, несмненно трек L'one все танцуют локтями стала хитом. и я даже не знаю, радоваться тут или плакать
Дмитрий Туркин
Дмитрий Туркин 11 декабря 2013 в 22:11
+2
+ -
Мезза-всё хорош
Rysek Неважно
Rysek Неважно 11 декабря 2013 в 22:07
0
+ -
Зануда - Первое слово Рем Дигга - Шмарина Bad Balance - Города
Slava Safronov
Slava Safronov 11 декабря 2013 в 22:01
0
+ -
а почему, потому что понравелись!
Slava Safronov
Slava Safronov 11 декабря 2013 в 22:01
0
+ -
много каких
dry whis
dry whis 11 декабря 2013 в 21:08
+2
+ -
Скриптонит "VBVVCTND" - один он по существу
Vitalik Bezgin
Vitalik Bezgin 11 декабря 2013 в 19:49
+2
+ -
Если говорить о всей хип-хоп культуре, то локти L'one конечно взорвали. Если откинуть коммерцию и обратиться к рэпу - наверное Баста "Рэп, который по-лютому прет"
dony maradoni
dony maradoni 11 декабря 2013 в 19:41
+2
+ -
больше всего порадовал Смоки и его "было и было" ожидал большего от альбома Басты но "Грустно" просто великолепная песня. Жду "Watch The Throne" на русском))
ПриЗрак ХХХ
ПриЗрак ХХХ 11 декабря 2013 в 19:39
+3
+ -
Смоки Мо - "Было и было"
The Trip
The Trip 11 декабря 2013 в 19:19
0
+ -
Локти Левана, дискография Хлеба, Алиса с последнего альбома Смоки Мо и все работы Луперкаля в 2013.
Mr. Sip3
Mr. Sip3 11 декабря 2013 в 19:07
0
+ -
Даже не знаю, из всех треков что вышли в этом году очень тяжело выбрать 1 лучший. Я выберу пожалуй "Страна OZ – WonderGround"
Тон
Тон 11 декабря 2013 в 18:35
+3
+ -
Slim - Лото\Чёрная Снежинка
Владимир Микульский
Владимир Микульский 11 декабря 2013 в 18:25
-12
+ -
Решил немного поднапрячься и вспомнить те 50 треков 2013-го, которые меня особенно зацепили:) Отбирал из того, что выходило на релизах сего года: 01. Lojaz - Джус 02. L-Tune & RockWonder - L.T.U.N.E. 03. Ярмак - В Поряде 04. Крип-А-Крип - Начало 05. Bad Balance - Рассвет Криминала 06. Смоки Мо - Было И Было 07. Рем Дигга - Не Сахар 08. Black Market & Амир - Hip-Hop 09. Tony-Gun - Рассказы 10. Крип-А-Крип - Здесь Всё Твоё (ft. Rigos & Obe 1 Kanobe) 11. Каспийский Груз & Guf - Всё За 1$ 12. Black Market & Амир - Фальстарт 13. Vendetta & Gypsy King - Бросай Траву 14. Tony-Gun - Оксана 15. 25/17 - Винтер 16. Black Market, Амир & Гена Гром - Последний Снег 17. Bad Balance - Менты 18. Murovei - На Раз-Два 19. Ярмак - По Городам 20. Tony-Gun - Иначе 21. Oxxxymiron - Хитиновый Покров 22. Баста - Рэп, Который По-Лютому Прёт 23. Лёд 9 - Русская Идея 24. Black Market - Калейдоскоп 25. Black Market - Криминальная Россия 26. Bad Balance - Чёрный Рынок 27. Black Market - Амстердам 28. Ярмак - Отпусти 29. Black Market, Амир & Птаха - Мясо 30. Гига - Ненадоденег 31. Баста & Нервы - С Надеждой На Крылья 32. Tony-Gun - Никогда 33. Bad Balance - Города 34. Oxxxymiron - Признаки Жизни 35. Black Market - Лезвие 36. Рем Дигга & Типси Тип - За Меня 37. Каспийский Груз & Кот Балу - Туда И Обратно 38. Скептик & The Chemodan - Это Далеко Не Шутки 39. Сангу Дэ Сао - Буйки 40. Баста & Тати - Я Или Ты 41. Крип-А-Крип & Mastabass - Молчи О Любви 42. Ярмак - Ветром 43. Ярмак - Мечта 44. Black Market, Alisa Amuage & Рем Дигга - Хвост 45. Bad Balance - Капитан 46. Bad Balance - Из 90-х 47. Док, Musa & Птаха - Миф 48. Крип-А-Крип - Флэшбэк 49. Фаст & Манки Монк - Wawaeee 50. Плкмнт - Вершина Айсберга
Денис Шихалев
Денис Шихалев 11 декабря 2013 в 18:18
+10
+ -
Руставели - Следы на песке Триада - Свет не горит Noize MC - Жвачка
Li Mit
Li Mit 11 декабря 2013 в 18:03
0
+ -
гуф с кравцом ещё
Li Mit
Li Mit 11 декабря 2013 в 17:56
-2
+ -
маваши - мои правила
DEΔR  ROMΔN
DEΔR ROMΔN 11 декабря 2013 в 17:47
+3
+ -
"Tony Mono 11 декабря 2013 в 14:38 L'ONE - ВСЕ ТАНЦУЮТ ЛОКТЯМИ Самая за*бавшая песня за год, вызывющая сейчас рвотный рефлекс, поскольку всё лето под неё бухали. Хит для народа так сказать, известный не только среди рэпперов. Вообще этот год в русском рэпе = мода на TRVP и этот трэк - визитная карточка, можно сказать. Всех за*бало, но не признать это нельзя. " согласен +1
Roman Rou
Roman Rou 11 декабря 2013 в 17:46
+5
+ -
Для начала, прежде чем задавать такой вопрос аудитории Rap.Ru, нужно уточнить, что подразумевается под "главным" треком. Самый прослушиваемый ? Который выстрелил ? Самый часто попадающий на TV или в хит-парады на радио ? Самый хайповый по количеству упоминаний ? Самый важный ? Глубокий ? Или наоборот Banger ? В этом году вновь появился музыкальный голод по хип-хопу, и прослушивал очень много материала, но писать об этом, как остальные в комментах не стану, ибо всё равно идёт в разрез, да и многое здесь просто не слышали, поэтому если отстраниться на секунду от своих, и чьих-либо предпочтений, от respect'ов и прочих штампов и включить факты, то самый громкий трэк года записал L'One, как бы не хотели это признавать многие. К тому же, по факту, если бы дело происходило на Западе, в ежегодном MTV's Top 10 Hottest MC's Леван занял бы 1 место с лёгкостью, в этом он даже чёрную звезду обогнал, недавно на music box награду забирал как раз. Так что тут никаких личных предпочтений, просто факты, человек выстрелил, и из пешек в дамки за год скакнул. Если говорить про свои вкусы, то у меня ничего не изменилось : Top 3 - St1m aka Billy, Oxxxy и Джо, что каждый из них и доказал за этот год в очередной раз. Единственное, что я могу подтвердить, что из всех предложенных ниже треков мне больше всего нравится вариант.. внезапно! Смоки Мо - Было и Было. Можно по разному относится к Мо, но он всё ещё может сделать такой трек и выпустить такой клип, который заденет за самую суть, взрослая, сильная и глубокая работа, вдвойне странно от себя это слышать, но здесь не к чему придраться, к тому же очень совпало с тем, что происходило в этом году и в моей жизни. Продолжать можно долго, но это бессмысленно, просто факты, не более.
Fix You
Fix You 11 декабря 2013 в 17:43
-1
+ -
HASH TAG ? Вы серьёзно? :))
Alex Egorov
Alex Egorov 11 декабря 2013 в 17:26
-3
+ -
А еще Нинтендо не плох, если он 2013
Purple Survivor
Purple Survivor 11 декабря 2013 в 17:25
+1
+ -
Смоки Мо - было и было Крип-а-Крип - начало Noize MC +-0 сужу по количеству прослушиваний в своем плеяре.
Alex Egorov
Alex Egorov 11 декабря 2013 в 17:25
0
+ -
Давай досвиданья и Локти Л'1
Максим Даценко
Максим Даценко 11 декабря 2013 в 17:14
+2
+ -
Типси Тип и Zambezi - Вода
Alex J.
Alex J. 11 декабря 2013 в 17:14
0
+ -
Мне жалко людей которые голосуют за танцующие локти. Смоки Мо - Было и Было.
Li me
Li me 11 декабря 2013 в 17:01
+3
+ -
очевидно, что это l'one - все танцуют локтями. Сам к новому творчеству левана отношусь ... да никак не отношусь, но по вызванному резонансу - это определённо трек года !
iamcaramba .
iamcaramba . 11 декабря 2013 в 16:51
+1
+ -
Big Russian Boss-ПЕНИС ДОМИНАТОР! Young P&H-Тот самый.
Гара Черный
Гара Черный 11 декабря 2013 в 16:48
0
+ -
группа Кипа Баса просто открытие этого года,давно не слышал такого качественного и интересного исполнения,потому песня ЕКБ думаю может запросто попасть в этот список, если судить чисто по творчеству.
Егор Суханов
Егор Суханов 11 декабря 2013 в 16:42
0
+ -
винтер - 25 17 танцы с волками-гуф фит лион и хотелось отметить проект увечье у моей мечты
Dima  Che
Dima Che 11 декабря 2013 в 16:33
+5
+ -
Я прочитал все коммены. А слабо посчитать количество упоминаний по первым 1000 каментам к этой новости и по ним составить хит парад. Пусть не ТОП-50, хотя бы ТОП-20 по количеству упоминаний. ps. Кстати с Excel это можно за пару минут замутить. pps. Удивило количество минусов на все подряд. Все таки негатив и злость у нас в обществе, даже у молодежи, жалко это... это вот только в России все стремяться заминусовать анонимно, грязью облить, выразить мнение протестом (не важно против чего, против лучшего трека), а не согласием. я всем плюсов наставил.
Пузатый Бородатый
Пузатый Бородатый 11 декабря 2013 в 16:27
+1
+ -
Смоки - бабочки. Занимательная история, которую не надоедает слушать. Типси-Дигга - за меня. Не могли они сделать плохо. Вот и сделали хорошо. Нойз +-0. Не любитель Нойза, но этот трек силен. Big Ru$$ian Bo$$ - красивая жизнь, ты ПИДР!!!! величайший. Джамал - Шумная аудитория. Студенчество...
Bruh Man
Bruh Man 11 декабря 2013 в 16:26
+1
+ -
Треков много, а приглашениеи в Питер от Смоки 08.12.2013 и в Москву не помню какого числа супер крутое!
iamcaramba .
iamcaramba . 11 декабря 2013 в 16:09
-3
+ -
1.Hash Tag - Фристайло 2.Yanix-Ambitions 3.L'one-Все танцуют локтями 4.MC Анюта-#Технички
A1ves A1ves
A1ves A1ves 11 декабря 2013 в 15:59
+6
+ -
Для меня вот так. Почему? Потому, что это лучшие треки с альбомов. 1. Баста - Интро 2. Нэл - 24 3. Брик Базука по рации с Честером (Небро) и срок годности с Вадярой Блюз 4.Скептик - Чёрный понедельник 5. Рэм Дигга - Кто как 6. Честер (гр. Небро) - Это моя жизнь\ Распределительная А вот синглы: Guf Приглашение в Москву (Известия Hall) Смоки Мо - Было и было Кравц и Guf - Нет конфликта Зануда - Талая вода Jenee (OSG) - Ближе на шаг (R.I.P.) Зануда и Schokk - На интерес
Black Bazuka
Black Bazuka 11 декабря 2013 в 15:52
+6
+ -
Hash Tag - Фристайло ( Такая идея отличная, сделать трэк о хите начала 00, да и вообще "Золото Маккены" релиз очень весомый) Трио Борода - Пойла ( Южане бабахнули, весь релиз хорош, трэк узнаваемый, с юмором опять же, не то, что псевдоюмор Хлеб'а...) Смоки Мо - Было И Было ( Ну здесь каждый свое найдет, Сане спасибо! ) Brick Bazuka ft. Oy74 - Выше Жарче ( Не слышали? Послушайте, поймете) Каспийский Груз - Старая Школа п.у Блондин ( Вообще много классного у них, я бы этот трэк выделил) Zambezi и Типси Тип - Хлопушка ( Песня вроде не новая, но вышла в релизе 2013, поэтому её сюда, текст, смысл, попробуйте понять) Loc-Dog - На Траве Сырой ( И здесь Саня постарался, его в топ 50 точно есть за что включать) Вадяра Блюз - Крутится Шар ( Мини ер "5" это что-то! Как же Вадяра растет! ) Вообще не хотелось повторятся, уже много хороших работ перечислили. Всем спасибо, может прослушав что-то из моей подборки, кто-то откроет новое для себя.
Максим Марцинкевич
Максим Марцинкевич 11 декабря 2013 в 15:41
+2
+ -
Для меня открытие года это Барада безусловно!
опоп опоп
опоп опоп 11 декабря 2013 в 15:29
-2
+ -
Бухенвальд флава - Путинка потому что остросоциально , модно, кажуально .
Евгений Клак
Евгений Клак 11 декабря 2013 в 15:26
-1
+ -
1.Хлеб - Чай,сахар 2.Хлеб - Рэп, цепи 3.Хлеб - Камерун
Грустный Кот
Грустный Кот 11 декабря 2013 в 15:22
0
+ -
Смоки Мо - Было и Было (сильнейший трэк, не менее сильный клип) Slim - Злое Соло Баста - Интро
Владислав Афанасьев
Владислав Афанасьев 11 декабря 2013 в 15:19
-2
+ -
St1m- Коридоры
Андрей Бельчиков
Андрей Бельчиков 11 декабря 2013 в 15:06
+2
+ -
Может и повторю кого-то (много комментов) - "Все танцуют локтями". Ведь с этого года Россия затанцевала локтями по полной)
Tony Mono
Tony Mono 11 декабря 2013 в 15:01
+3
+ -
Короче вот мой хит-парад: 1. L'One - Все танцуют локтями 2. Смоки Мо - Было и было 3. Хлеб - Чай, сахар 4. Баста - Чистый кайф 5. Нэл - По барабану 6. Рем Дигга - Шмарина
L Ryuzaki
L Ryuzaki 11 декабря 2013 в 15:00
0
+ -
Мот - Ах и Увы На мой взгляд лучшая песня из его недавнего ЕР. Прёт меня эта тема
Tony Mono
Tony Mono 11 декабря 2013 в 14:57
+2
+ -
Еще выделю: Nel "По Барабану" - лёгкий качественный ненапонтованный нью-скул. Новое звучание без штампов типа телок, тачек, брюлликов. Рем Дигга "Шмарина" - правда жизни. Можно телочкам скидывать с намеком, так сказать. Баста "ЧК" - в этом году вышел? Главный ванильный хит года лично для меня.
Сергей Харламов
Сергей Харламов 11 декабря 2013 в 14:55
0
+ -
баста - чистый кайф ёпта
Yoni Otkeen
Yoni Otkeen 11 декабря 2013 в 14:50
+2
+ -
Рем Дигга - Кто как Murovei - Первый Энди Картрайт - Бургер Кинг Типси Тип - Метеор или ЧЧВ Крипл - по*уй че Копюшон Ноу Мо - Steffan Уверен конечно что Райт не войдет, и Копюшон - (вообще кто это?)))
Tony Mono
Tony Mono 11 декабря 2013 в 14:48
-1
+ -
Макс Корж "Мотылек" Кстати, ох*енный трэк! Жизненный! Но это не рэп.
Tony Mono
Tony Mono 11 декабря 2013 в 14:46
+2
+ -
Рэп.ру! Сделайте хит-парад "Панчлайн года"! 1. Бролл - "Стираешь без ваниш?" 2. Джиган - "Ты не танцуешь? Все потому что ты - камень!" и т.д. и т.п.
Koolich Finikov
Koolich Finikov 11 декабря 2013 в 14:42
0
+ -
Вадяра Блюз - Звезда Востока Наконец-то земляк раскрыл секрет, откуда он родом!!!
De Uzel
De Uzel 11 декабря 2013 в 14:42
0
+ -
Крип-А-Крип - Упоротый Лис
Tony Mono
Tony Mono 11 декабря 2013 в 14:41
0
+ -
От себя выделю "Чай, сахар" группы Хлеб, как хорошую ответку на колготочно-сиропную моду, Смоки Мо "Было и Было", как просто охеренно жизненную песню, которую каждый должен понять. Да и все наверно. Если что напишу еще.
Tony Mono
Tony Mono 11 декабря 2013 в 14:38
+5
+ -
L'ONE - ВСЕ ТАНЦУЮТ ЛОКТЯМИ Самая за*бавшая песня за год, вызывющая сейчас рвотный рефлекс, поскольку всё лето под неё бухали. Хит для народа так сказать, известный не только среди рэпперов. Вообще этот год в русском рэпе = мода на TRVP и этот трэк - визитная карточка, можно сказать. Всех за*бало, но не признать это нельзя.
лия кот
лия кот 11 декабря 2013 в 14:27
+4
+ -
Смоки Мо Было и было Луперкаль Зарисовки краха Проект Увечья У моей мечты Все танцуют локтями Гуф грустный Слим Лото Кравц и Гуф Нет конфликта СТ иду ко дну уверена что что-то забыла
nunu da
nunu da 11 декабря 2013 в 14:01
+4
+ -
мс выпускной - i dont like
Денис Романов
Денис Романов 11 декабря 2013 в 13:59
-2
+ -
Энди Картрайт- Волшебная Пыльца
Юрий Гатипов
Юрий Гатипов 11 декабря 2013 в 13:56
-4
+ -
Oxxxymiron - Хитиновый покров
Kans Sparrow
Kans Sparrow 11 декабря 2013 в 13:45
-2
+ -
Гидропонка - Танец подбородком.
Александр Штир
Александр Штир 11 декабря 2013 в 13:43
-2
+ -
Тимати, тот классный клип в горах
Севастьян Некрасов
Севастьян Некрасов 11 декабря 2013 в 13:27
+2
+ -
Лева с локтями отличился мне кажется) Хотя много чего было
Макс Капо
Макс Капо 11 декабря 2013 в 13:26
0
+ -
Баста- С надеждой на крылья
SL  Mr_Tale
SL Mr_Tale 11 декабря 2013 в 13:00
+4
+ -
Big Russian Boss - сучка-людоедка. :)))
Mufasa ru
Mufasa ru 11 декабря 2013 в 12:58
-2
+ -
Филипп Киркоров - Троллинг
Ярослав Белый
Ярослав Белый 11 декабря 2013 в 12:47
-6
+ -
ВАДЯРА БЛЮЗ – БУДУЩИЕ МАМЫ L'ONE ВСЕ ТАНЦУЮТ ЛОКТЯМИ OXXXY-ХИТИНОВЫЙ ПОКРОВ
Kans Sparrow
Kans Sparrow 11 декабря 2013 в 12:40
0
+ -
Noize MC "Жвачка" Check "Выстрел"
Jack  Jones
Jack Jones 11 декабря 2013 в 12:19
+2
+ -
ATL - Каратэ Чоп Обязательно в ТОП50 должен быть этот MC, ибо этот год очень продуктивный и прорывной стал для него. Сказать честно, сложно было выбрать трек, оба FCKSWG были забиты мощными треками. L'One - #ВсеТанцуют локтями Первый русский трэп-хит, дал мощный толчок этому направлению в рурэпе. Yanix - Шоу Улиц Гетто Также очень громко заявил о себе, противоречивый персонаж, должен быть в списке, на мой взгляд. Луперкаль - У моей мечты Давно известен хип-хоп сцене, но широкая популярность только в этом году пришла. NEL - по барабану/Рэй-бэны 2 хита.
Дмитрий Фломенсев
Дмитрий Фломенсев 11 декабря 2013 в 12:13
+8
+ -
Смоки Мо – Алиса Смоки МО – Было и было Триада – Свет не горит Луперкаль - У моей мечты Ассаи – Жар - птица Проект Увечье – Зарисовки краха Мезза – Сид и Нэнси Loc-Dog – Чище Крип-А-Крип – Начало , Ложь Смоки Мо – Горсть лепестков Гуф – До конечной Смоки Мо – Оставь Это Нам Триада – Окна Джиган – Надо подкачаться
Серёжа «ФиС» Файвстаров
Серёжа «ФиС» Файвстаров 11 декабря 2013 в 12:07
+4
+ -
L'One - Все Танцуют Локтями Как бы любители "трушечки" не возражали, но на МОЙ взгляд самый часто играющий трек на улице, с этим треком trap-мода(локти, гетто готика) ушла в народ, появление всевозможных региональных BLVCK PVЯTY(не без участия AVG). Плюс этот сингл ознаменовал удачный запуск сольной карьеры L'One, тем самым оправдав новый курс BlackStarInc. А! Ну и конечно мода на бороду! :D В общем, по моему мнению L'One самый "горячий" артист этого года. p.s. В моём плэйлисте, из русского рэпа, в основном артисты Gazgolder.
Стас Михайлов
Стас Михайлов 11 декабря 2013 в 11:58
+1
+ -
HASH TAG - "Босиком" Поясняю: Я не скажу, что этот трэк действительно на вершине. Но по степени свежести и того, какой инфернальный эффект он произвел на сознание - он номер 1. HASH TAG вообще сильно выбивается из общей массы рэп-артистов своей подкупающей "ленивой" подачей. К тому же на фоне трэп соратников он выглядит поистине думающим и глубоким. При прослушивании "Босиком" слышится огромный информационный пласт, но при этом Олег делает все легко, лишний раз не усложняя. Мощнейший бит в довесок. Лично для меня Hash Tag - главное открытие года.
Александр Нагорнов
Александр Нагорнов 11 декабря 2013 в 11:56
+4
+ -
Ленининград - Любит наш народ
Johny Moni Mo
Johny Moni Mo 11 декабря 2013 в 11:50
-2
+ -
dom!No - Вендетта;
Владимир Жмурин
Владимир Жмурин 11 декабря 2013 в 11:48
0
+ -
Смоки мо небесные сны
Good  Music
Good Music 11 декабря 2013 в 11:48
-2
+ -
не могу щас вспомнить какой то один трек.отмечу из последнего альбом эла.песню гости отмечу.очень крутая.
Jack  Jones
Jack Jones 11 декабря 2013 в 11:42
0
+ -
L'One - Все Танцуют Локтями
Btz Btz
Btz Btz 11 декабря 2013 в 11:37
-2
+ -
ВАДЯРА БЛЮЗ – БУДУЩИЕ МАМЫ Проблематика, подача, афористичность – всё на высоком уровне 25/17 и САГРАДА – ВНУТРИ РАЗБИТОЙ ГОЛОВЫ Во всех отношениях актуальная песня (к тому же, именно песня, а не просто трек) ИГОРЬ АЛГАЕВ – П.О.Р.Н.О. Такого меткого стёба и хороших рифм давно не хватало – "Новичок года" OXXXYMIRON – ХИТИНОВЫЙ ПОКРОВ Очень нетипичная, и для Окси, и для русрепа вещь, но завораживает чертовски
Спирт Этиловый
Спирт Этиловый 11 декабря 2013 в 11:37
0
+ -
Копюшон- аплодисменты Jin(baza 8.5)- октябрь
alexander egorov
alexander egorov 11 декабря 2013 в 11:16
0
+ -
ассаи - жар птица потому что так в 2 минутах оч много спрятано,раз 300 послушал за год.
Никита Жайсанбаев
Никита Жайсанбаев 11 декабря 2013 в 11:10
+5
+ -
Гуф-Грустный
Александр Насонов
Александр Насонов 11 декабря 2013 в 11:01
0
+ -
+ от других в этом году мурашки не бегали
Александр Насонов
Александр Насонов 11 декабря 2013 в 11:00
0
+ -
Дигга - кто как. Дигга - шмарина. в 2х треках описано всё что происходит вокруг в снг
Sergey Avanesyan
Sergey Avanesyan 11 декабря 2013 в 10:58
-1
+ -
Забыл: Грот - ребус
Sergey Avanesyan
Sergey Avanesyan 11 декабря 2013 в 10:57
0
+ -
Те что дольше других на повторе: Ассаи - жар-птица, учитель Луперкаль - у моей мечты Слим/каспийский груз - возьму и проснусь Смоки мо - было и было Баста - веселый Джузеппе, с надеждой на крылья Oxxxymiron - хитиновый покров
Александръ Кароченцевъ
Александръ Кароченцевъ 11 декабря 2013 в 10:54
+1
+ -
Noize МС - "Жвачка"
Кирилл Баклыков
Кирилл Баклыков 11 декабря 2013 в 10:45
0
+ -
Ну если самый значимый и оставивший большой след в музыке это Всетанцуютлоктями. Ну это не значит, что он был лучшим и самым хорошим)
Dr. Kazzzinaku
Dr. Kazzzinaku 11 декабря 2013 в 10:42
-6
+ -
Триада - Никуда (п.у Булат) Тут Все понятно. Триада - показатель качества. Без мата, без грязи! Баста - Это Всё (feat. Адели) Я считаю это шедевральной песней. Спасибо Васе, за то, что дал возможность вспомнить всех, навсегда ушедших. Смоки Мо - Было и было Автобиографичность вообще всегда притягивала слушателя, а когда откровенно и и относительно жестко... Чем не подвальный хит? Рыночные отношения - ТраффикКингз(Руми, Ост, Бэнг, Роми, Гуляй Рванина, Брази, муз. ЭтоОн) Это настоящий хип-хоп. Качевый бит, читки, жесткие текста, не замороченное сведение. Просто! Чётко! И со вкусом! (Я под неё бегаю!) ATL - Всем П**да Этот персонаж довольно неожиданно появился на горизонте. И несколько треков впечатлили. Вот Один из них!
Calvin Candy
Calvin Candy 11 декабря 2013 в 10:39
-3
+ -
кроме "С надеждой на крылья" басты ничего на ум не приходит...в этом году как-то все убого у наших чтецов.
Всех Благ
Всех Благ 11 декабря 2013 в 10:39
+4
+ -
Рем Дигга – Шмарина
Тёмка ХХХ
Тёмка ХХХ 11 декабря 2013 в 10:33
-5
+ -
Нету у нас главных русских треков,все УГ)
Артемий Браво
Артемий Браво 11 декабря 2013 в 10:28
-5
+ -
Главным русским рэп-треком/рэп-клипом 2013 года для русского рэпа в целом был трек/клип группы Хлеб «Чай, сахар», с которого началось юмористическое путешествие по беснующемуся океану глупых новых традиций и веяний, которые нужны настоящей, хорошей рэп-музыке и поэзии, как красивой попе тверк и как красивому танцу задранные вверх локти. И да, со времен Бонч Бру Бонч «больной» вновь смеется над собой, значит, он, надеюсь, пошел на поправку.
Igor Krieger
Igor Krieger 11 декабря 2013 в 10:16
+1
+ -
Ассаи - Задеть за мертвое
Судить Ублюдков
Судить Ублюдков 11 декабря 2013 в 10:07
-2
+ -
Типси Тип - Метеор L'one - Буду молодым/Все танцуют локтями Смоки Мо - Было и было/Бабочки Мезза - Все хорошо (интро) Баста - Дороже денег\ЧК
Рома Норма
Рома Норма 11 декабря 2013 в 09:54
-1
+ -
Скептик - Вывезем
Dima  Che
Dima Che 11 декабря 2013 в 09:42
+1
+ -
Слушаю эту музыку на русском языке с 1997 года, с Рабов Лампы. Очень важно не уделять повышенное внимание трекам, которые запомнились в основном тем, что на них были сняты клипы. Хотя, как ни крути, они в первую очередь и остаются в памяти. Что запомнилось в 2013, упоминаю только поп-рэп (то, что появляется и освещается на RAP.RU) Триада - "Свет не горит" Смоки Мо - "Антидепрессант" Slim - "Лото" Макс Корж - "Нет новостей" Крипл - "Флэшбек" Ноггано/Баста - "Всем нашим братьям" Noize МС - "Жвачка" Noize MC - "Нероссия" Noize MC - "+-0" Каспийский Груз и Типси Тип - "Как в Советском кино" Каспийский Груз "Была не была" Каспийский Груз & Slim "Возьму и проснусь"
John Dustin
John Dustin 11 декабря 2013 в 09:32
0
+ -
А разве возможно вот так только один трек назвать?!
Саня Близнецов
Саня Близнецов 11 декабря 2013 в 09:24
0
+ -
Джино, Sllim - Стаи (Ну просто нереально темная атмосфера создана в треке) Смоки Мо, Глюкоза - Бабочки (Самы лучший ремикс о любви, который я слышал) Жданиссимо Браво, L'One - Кино (Единственный трек с Левой, который понравился) Oxxxymiron - Хитиновый покров (Охх просто жжет!) Guf - До конечной (Подобие трэпа идет Гуфу) Басота - Звезда Давида (не песня года, но как "новичок года")
Дмитрий Рижский
Дмитрий Рижский 11 декабря 2013 в 09:09
0
+ -
Баста/СмокиМо - КРЕПКИЙ ЧАЙ! Потому что я перестал бухать, и пью теперь только правильный китайский чаек))
Алексей Неделяев
Алексей Неделяев 11 декабря 2013 в 09:00
+5
+ -
Зануда - Талая Вода Slim - Лото Guf - Грустный Жара & Ёлка - Новый мир L'One - Буду Молодым Смоки Мо - Было и было Баста - Это дороже денег, С надеждой на крылья Крип-а-Крип - Флэшбэк (СПБ Часть 2) Рем Дигга - Судуроги Триада - Свет не горит L'One - #ВсеТанцуют локтями
Богдан Русаков
Богдан Русаков 11 декабря 2013 в 08:47
0
+ -
Однозначно, Вадяра Блюз и Dendy - Дорожная пыль. Почему? А вы просто послушайте
Александр Нагорнов
Александр Нагорнов 11 декабря 2013 в 08:44
0
+ -
Loc-Dog - Руки к солнцу
Mr. Psycho
Mr. Psycho 11 декабря 2013 в 08:43
+2
+ -
Hustle Hard Flava - Hustle Hard Flava
Артём Полторыхин
Артём Полторыхин 11 декабря 2013 в 08:38
0
+ -
у меззы альбом выйдет ,там и поглядим,а самый популярный трек как ни крути локти
Александр Нагорнов
Александр Нагорнов 11 декабря 2013 в 08:32
+1
+ -
Konstantah & Izza - За ребро
Дмитрий Воровский
Дмитрий Воровский 11 декабря 2013 в 08:29
-1
+ -
Луперкаль - У моей мечты, хоть и нытье вышло, звучит хорошо. А так вообще все почти мусор, жвачка - послушал и выбросил на следующий день. Слушать русский рэп, только потому, что он - русский(не знать языков), это как е.ать мужика-соседа, потому, что лень через дорогу к женщинам перейти.
Forward Start
Forward Start 11 декабря 2013 в 08:20
0
+ -
Триада Свет не горит
Василий Сапрыкин
Василий Сапрыкин 11 декабря 2013 в 08:12
0
+ -
Ты рядом со мной и это самый чистый кайф.... Ты кто такой давай до свидания .... Все танцую ногами , все все танцуют ногами)))) ну вы поняли
Никита Жайсанбаев
Никита Жайсанбаев 11 декабря 2013 в 08:10
+4
+ -
гуф и ригос-420
HipHop [One] Love
HipHop [One] Love 11 декабря 2013 в 08:07
+6
+ -
Джиган - Надо подкачатся
Андрюха ★Aka$hi Никуленко
Андрюха ★Aka$hi Никуленко 11 декабря 2013 в 08:04
+4
+ -
Главным Треком уходящего 2013 года назову Смоки Мо " Было и было" на мой взгляд самый сильный трек на его альбоме "Младший". Отличный текст, многие увидели себя и вспомнили как было, а некоторые задумались о том что, они делают сейчас. В довесок и превосходный клип с этим стариком роющим яму, и заключительная часть удалась когда Некий Мо обнимает девушку и они превращаются в дерево! все отлично, профессионально, сделано чтоб захватить слушателя и зрителя и дать подумать!!
Денис Иванов
Денис Иванов 11 декабря 2013 в 07:45
+4
+ -
Митя Северный - Коматоз Луи - Кроме женщин и детей
Danny Darko
Danny Darko 11 декабря 2013 в 07:41
0
+ -
Hustle Hard Flava - Hustle Hard Flava Мезза - Выдох в Город
WOODY  WEEDPECKER
WOODY WEEDPECKER 11 декабря 2013 в 07:36
0
+ -
L'One - Все Танцуют Локтями
WOODY  WEEDPECKER
WOODY WEEDPECKER 11 декабря 2013 в 07:36
+3
+ -
L'One - Все Танцуют Локтями
MmM mMm
MmM mMm 11 декабря 2013 в 07:32
-4
+ -
Рем Дигга - "Кто как", "Лови", "Музовоз" Сальто Назад - "Рыба" Гуф, Кравц - "Нет конфликта" Гуф, Лион - "Танцы с волками" Слим - "Лото" Слим - "Злое Соло" Руставели - "Монотонная песня" Руставели - "Давно не ангел" Нигатив - "Дождь" БАРАДА - "Пойла" Bad Balance - "Каталы" Bad Balance - "Города" Баста - "Это дороже денег" Баста - "Чк" Баста - "Рэп, который по-любому прет" Все вышеперечисленные треки постоянно на репите.
Александр Ключников
Александр Ключников 11 декабря 2013 в 07:23
+1
+ -
slim-чёрная снежинка. Кстати и клип походу лучший в этом году!
Shymside 7252
Shymside 7252 11 декабря 2013 в 07:21
-3
+ -
Скриптонит - VBVVCTND (Prod. By Scriptonite) номинант на открытие года лучший клип лучший трек
Kirill Evgenievich
Kirill Evgenievich 11 декабря 2013 в 07:09
+2
+ -
Loc-dog Слюни, Swag , Все будет Ох
TruthOfRap
TruthOfRap 11 декабря 2013 в 07:01
0
+ -
Schokk - Рабиес Энди Картрайт - Бургер Кинг. Ка-тет – Мало шансов Луперкаль, Мартин Иден – Безысходность Oxxxymiron - до зимы .
Wade Wilson
Wade Wilson 11 декабря 2013 в 06:46
0
+ -
OM Lab - Ветерок
Богдан Бурнашов
Богдан Бурнашов 11 декабря 2013 в 06:35
0
+ -
Затрудняюсь ответить...
Артем Янудин
Артем Янудин 11 декабря 2013 в 06:30
+6
+ -
Триада - Свет не горит
Алексей Коваленко
Алексей Коваленко 11 декабря 2013 в 06:28
+4
+ -
Луперкаль-у моей мечты - самая актуальная тема на данный момент.
[N N]
[N N] 11 декабря 2013 в 06:21
0
+ -
Данный год - год комедийного рэпа. Так вышло.
Don Romeo
Don Romeo 11 декабря 2013 в 06:05
+1
+ -
Заги Бок - Похоже что, Эти мысли
Don Romeo
Don Romeo 11 декабря 2013 в 06:01
0
+ -
Р. О. - От 25 до 7
Димка Младший
Димка Младший 11 декабря 2013 в 04:48
0
+ -
Рем Дигга - к тебе Смоки Мо - Было и было Гуф - грустный
Миша Лешков
Миша Лешков 11 декабря 2013 в 04:30
+4
+ -
гуф - грустный
Руслан Малахов
Руслан Малахов 11 декабря 2013 в 04:25
+3
+ -
Триада - Свет не горит
Андрей Серебрянский
Андрей Серебрянский 11 декабря 2013 в 04:20
+8
+ -
Смоки Мо - было и было
Камень Джиганович
Камень Джиганович 11 декабря 2013 в 03:41
-9
+ -
Мезза - Сид и Нэнси Скриптонит - Vbvvctnd Басота - Звезда Давида L (iZReaL) - 2013 Promo Rigos и Гуф - 420 ST - Иду Ко Дну UPTOWN & PASTOR NAPAS(ОУ74) - ШАНС Триада - Свет не горит
Юра ɒqЮ
Юра ɒqЮ 11 декабря 2013 в 03:18
-1
+ -
Ассаи - Спутник Младший Сын Неба - Улыбка, ухмылка, оскал Ассаи - Жар-птица
Сергей Бахвалов
Сергей Бахвалов 11 декабря 2013 в 03:13
0
+ -
КРИП-А-КРИП ЛОЖЬ
D.K.
D.K. 11 декабря 2013 в 02:55
+1
+ -
а и Оксимирон-больше бена...даже на звонок себе поставил)) и не пишите уже про локти и т.п. эти треки то уже по любому входят в список,надо менее известные
Алексей Неделяев
Алексей Неделяев 11 декабря 2013 в 02:54
+1
+ -
Зануда - Талая Вода Slim - Лото Guf - Грустный Жара & Ёлка - Новый мир L'One - Буду Молодым Смоки Мо - Было и было Баста - Это дороже денег, С надеждой на крылья Крип-а-Крип - Флэшбэк (СПБ Часть 2) Рем Дигга - Судуроги
D.K.
D.K. 11 декабря 2013 в 02:50
-1
+ -
Booguy-Победа...трек же вроде в этом году вышел?! мотивирующий,и вобще качественно сделан...ну и сэмплер мезы)
ROM∆  M∆TOV
ROM∆ M∆TOV 11 декабря 2013 в 02:47
-2
+ -
биг рашн босс - яхтклуб яникс - трипуем
Wilson MD
Wilson MD 11 декабря 2013 в 02:27
-4
+ -
bad b - города (отцы вернулись!)
Патрик Бейтман
Патрик Бейтман 11 декабря 2013 в 02:26
+8
+ -
пролив дрейка. на одной недавней закрытой вечеринке с моей подачи этот трек вдохновил накаченного героином экс участника fu manchu на cекс с чешской прocтитуткой счастливой обладательницей трисомии по хромосоме 21.
Николай Энуайт
Николай Энуайт 11 декабря 2013 в 02:25
+2
+ -
Джиган - Камень
Natali  Portman
Natali Portman 11 декабря 2013 в 02:20
+4
+ -
если обьективно, то локти левана шить найк коржа дигина шмарина а мне вкатили встряска типси не от мира сего окси крипла автопилот
White Pavel
White Pavel 11 декабря 2013 в 02:20
+6
+ -
Проект Увечье - Зарисовки Краха
Konstantin Gerfanov
Konstantin Gerfanov 11 декабря 2013 в 02:14
0
+ -
L'One - Все танцуют локтями - самая популярная песня. О нёй знает очень много людей вне рэп-тусы и, собственно, вся рэп-туса. Как ни крути, но больше так никакая песня за год не выделилась.
Polushkin Valera
Polushkin Valera 11 декабря 2013 в 02:11
-1
+ -
L one - Буду молодым. Эта песня задает настрой мне каждый день)
Quixx
Quixx 11 декабря 2013 в 01:42
-2
+ -
Фактически любой трек Billy Milligan'a. Это КамБэк того Стима, которого все так долго ждали (около 5 лет!) У Оксимирона жёстко заносит - Больше Бена. Джубили - Дом, милый дом - вышел не плохо. И класть на ваши мнения, но JohnyBoy- Любой ценой - достойная работа. А локтями пусть танцует чёрная рабочая бригада в лице Тимана
HoodBoy  K
HoodBoy K 11 декабря 2013 в 01:29
0
+ -
Типси Тип - Метеор Крип А Крип - Начало L'One - дрим
Igor Loiko
Igor Loiko 11 декабря 2013 в 01:25
+3
+ -
мезза - сид и нэнси
Прохор Шаляпин
Прохор Шаляпин 11 декабря 2013 в 01:09
+4
+ -
Главный: Оксимирон - Оксишоп. Раньше фит с иностранцами ассоциировался с Тимати, катящим очередную телегу денег Снуп Догу, но это было до того, как Оксимирон и его никому не известные приятели - девка в черных очках и акулозубый детина в кепке - убрали своими умениями 99% русских рэперов. Мирон в очередной раз сорвал покровы, плюс очень ярко представил свой гешефт-проект. Вообще, не любитель, нравится три-четыре его трека, но это точно один из них. кроме того: Canicool - Обезьяна-Классика - в хорошем смысле тупой трек (и альбом) года, саня - бест флоу, неповторимые ребята Big Russian Boss - HustleHard Flava - возможно, под конец стали переигрывать, но однозначно одни из героев года Младший Сын Неба - Улыбка, ухмылка, оскал - редко, но метко. уровень, недосягаемый для многих якобы лучших Заги Бок - Похоже что - в сто раз красноречивее дегенеративных мемов про безысходность То видео Скритонита - новый харизматичный рускоязычный эмси как-то так
Grime Kid
Grime Kid 11 декабря 2013 в 01:01
-3
+ -
Oxxxymiron - Микстейп 2
Jeka  TS
Jeka TS 11 декабря 2013 в 00:55
-1
+ -
Легенды Про- Чистый Хип Хоп
Александр Суклад
Александр Суклад 11 декабря 2013 в 00:41
-2
+ -
Еще Дигга не выстрелил
Саша Савицкая
Саша Савицкая 11 декабря 2013 в 00:38
+4
+ -
Пока перебрала аудио, прям грустно стало, ну да ладно. Очень условный рейтинг. Крипл – Флэшбэк (СПб ч.1) Не выразить всю мою любовь к СПб ч.1. Здесь же вместо доброй ностальгии какая-то тоска слышится. Тем не менее. Миллиган – Футурама Бодро, по-старому дерзко, с новым звуком. Жаль, что тем все и закончилось. Окси - Больше Бена Трек с Madchild - круто, конечно, но с Охрой органичней получилось. Луперкаль – У моей мечты Денис показал лицо, съездил в тур. Важное видео, и трек соответственно. Гуф – приглашение в известия hall Неожиданно, но все же. Для многих Гуф вернулся с этим треком. Младший Сын Неба – Улыбка, ухмылка, оскал Безумно нравится читать его tumblr, но первый трек, который был на повторе. Удачи ему. Типси Тип – Не так Меньше политики – больше музыки. Пожалуйста, Леш, это невыносимо.
Qr St
Qr St 11 декабря 2013 в 00:35
+10
+ -
Мама не горюй это тот же я, Просто 30 лет спустя. Душа на распашку - заходи друзья. 30 лет спустя...
вячеслав КОТОВ
вячеслав КОТОВ 11 декабря 2013 в 00:34
-6
+ -
Гуф feat slim - руины ( live версия)
Юлия Сиротенко
Юлия Сиротенко 11 декабря 2013 в 00:32
+7
+ -
Типси Тип - Завтрак.
Илья Скручи
Илья Скручи 11 декабря 2013 в 00:30
+1
+ -
На этот вопрос ответить невозможно. Поэтому можно выбрать только "один из лучших". Для меня это трек "Молчи о любви" от Крипла. Он был для меня гимном в этом году. Ещё хочу выделить "Было и было". Трудно будет Смоки себя превзойти в этом стиле.
Andrey Petrov
Andrey Petrov 11 декабря 2013 в 00:15
-1
+ -
Нет такого, чтобы один трэк на долго засел на репит. В этом году я чаще был разочарован русским рэпом, потому что мало чего можно закинуть в плеер.
Богдан Федоров
Богдан Федоров 11 декабря 2013 в 00:06
-1
+ -
Galat - Медный Всадник (Galat - это открытие 2013 года. Он показал, что он не только батловый МС, но и умеет делать прекрасные трэки.)
Николай Новиков
Николай Новиков 11 декабря 2013 в 00:02
-2
+ -
джиган - надо подкачаться
522 Underground
522 Underground 10 декабря 2013 в 23:57
+2
+ -
Murovei - Испуг. Да и вообще, альбом это нечто.
Swept Man
Swept Man 10 декабря 2013 в 23:57
-1
+ -
Думаю рано говорить про главный трек 13ого. Нужно время чтобы понять, время покажет.
Опухоль Скрепки
Опухоль Скрепки 10 декабря 2013 в 23:48
-1
+ -
Fuze - Старовер настоящий хип - хоп
k KKKOSS
k KKKOSS 10 декабря 2013 в 23:35
-3
+ -
Константа – Дикий Zапад (Prod FD Vadim) [2013]
k KKKOSS
k KKKOSS 10 декабря 2013 в 23:35
-3
+ -
Константа – Дикий Zапад (Prod FD Vadim) [2013]
♠KNikandrov™
♠KNikandrov™ 10 декабря 2013 в 23:32
-1
+ -
Big Russian Boss ft. Young P&H – ЯхтКлуб ч.2 Hustle Hard Flava - Мир у моих ног Действительно хорошие, качественная работа, не только "хасл", но и приятно слушать. NEL- 10 лет назад. Баста - листья пуэра под кипяток
Yyyyyy Yyyyy
Yyyyyy Yyyyy 10 декабря 2013 в 23:30
+1
+ -
Лично для меня это: "Krec - Свет в конце". Почему? Ну потому что это самая качественная, стильная и интересная работа, которая действительно произвела впечатление и заняла место в плэйлисте. С точки зрения медиа и масс: L'one со своей локтевой херней.
В твоих красных глазах
В твоих красных глазах 10 декабря 2013 в 23:28
+1
+ -
А прочитать заголовок и следовать инструкциям не вариант?
Иван Децом
Иван Децом 10 декабря 2013 в 23:27
0
+ -
Смоки Мо - Антидепрессант. Потому что включаешь его, садишься на диван, закрываешь глаза и вуаля... Антидепрессант.
Tommy Tompson
Tommy Tompson 10 декабря 2013 в 23:23
+2
+ -
Энди Картрайт - Себя Ибо ты выдумываешь себя, для других придумавших себя, для тебя - это так печально
Iam SBA
Iam SBA 10 декабря 2013 в 23:23
+1
+ -
Bad Balance - Города Старички выдают временами что то стОящее. Луперкаль - У моей мечты А Луперкаль просто лучший и всё :-)
Алексей Суслов
Алексей Суслов 10 декабря 2013 в 23:22
+2
+ -
Баста, Смоки Мо - Джузеппе
Дмитрий Рыбаков
Дмитрий Рыбаков 10 декабря 2013 в 23:22
+7
+ -
Луперкаль - У моей мечты
Егор Дэли
Егор Дэли 10 декабря 2013 в 23:20
+3
+ -
Если объективно, то L'One - Все танцуют локтями. Ну, ни один трек так много и абсолютно везде не звучал. Какая бы там ни была эта песня и другие, этот всё время был на слуху. Вообще, наверное, очень мало песен в этом году по своей распространенности дошли до хитового уровня. Не знаю, может Смоки "Было и было", может Влади "Страницы" (т.к. клип в этом году вышел), может Баста "Интро" - звучит действительно грандиозно, особенно подкрепленная клипом, Баста "ЧК". "Телега" также, судя по рейтингу в аудио рэп.ру. Крип "Флэшбек" еще отмечу, просто потому что все ждали.
el mundo
el mundo 10 декабря 2013 в 23:19
-1
+ -
главная песня первого полугодия - L'One "Все танцуют локтями", второго полугодия Feduk "Футбольчик". Еще ST "Rap'n'Roll" нормально шума наделал вроде. Но главные не есть лучшие. Я бы еще отметил следующие песни: ATL - Как я IQ - World Song feat Короб L'one - Твой день настал Loc-Dog - На траве сырой МС 1.8 - Метроном Гурмэ - Нефть feat Сиэл Ассаи - Цветок feat Манижа Грот - Учителям Мэйти - 7 дней, 7 лет Сальто Назад - Рыба СД - Гей-парад СД - Выжил в Ренессансе feat Хатт
Satan's Brother
Satan's Brother 10 декабря 2013 в 23:19
+3
+ -
1. Крип-А-Крип - Начало / Ложь (Крипл батя, что тут говорить. Фирменный стиль, крутая рифмовка, всё, как надо) 2. Loc-Dog - Чище (Минус помню ещё по альбому Меззы, только в ускоренной версии, за это отдельный плюс, ну и харизма Лока делает свои дела. Просто приятно слушать) 3. Schokk - Крик III (Шестнадцатилетние поцы, слышавшие у него полтора дисса 2009 года, будут негодовать, но дико срать на них, допустим)
Артём
Артём 10 декабря 2013 в 23:19
+4
+ -
Oxxxymiron - хитиновый покров — это отличная песня и новый уровень оксимирона ATL - VLL BLACK — главный бэнгер с очень хорошего микстейпа Младший Сын Неба - Улыбка, ухмылка, оскал — просто очень хорошая песня Loc-Dog - Еду убивать — опять же хит с микстейпа HASH TAG - На дне — одно из главных открытий года в жанре, на ряду с ATL Loc-Dog - Все будет хорошо — вернули улицам Лок-Дога ЛСП - Больше денег — главный хит на русском языке в этом году. ЛСП - лилвейн — я очень жду альбом этого парня. Еще есть хорошая песня "Коктейль" и панч про "мой американо пахнет совком" а вообще, то ли я отвык от рэпа на русском, то ли год был очень скудным. ПУ все главные внеальбомные треки выпустили в прошлом декабре; Лок-Дог хоть и хорош, но уже не тот (что очень и очень грустно); альбом Оксимирона в след. году; а Смоки, Баста и Леван совсем мимо, как по мне. Вот такой вот грустный год получился. Хотя в штатах все очень даже хорошо.
Сергей Ивлев
Сергей Ивлев 10 декабря 2013 в 23:15
0
+ -
Вадяра Блюз (Bulletgrims) – Во все города Вадяра Блюз и Dendy – Зима
Real SwaGG InviSible
Real SwaGG InviSible 10 декабря 2013 в 23:15
+2
+ -
Дига Рем уа уа ууууу трек "Лови" Отмечу трек "Начало" Крипа. Ибо свинья не часто находит трюфель , но Крипл альтруист , мать его!
Илья Горб
Илья Горб 10 декабря 2013 в 23:13
0
+ -
Смоки Мо - Было и Было - трек о том, что своих демонов раком нагнуть можно, побороть чертей, смирение Гурмэ - На Самом Деле - вкатил мне, как человеку новому во взрослом мире, сильная работа, текст вышка Баста - Джузеппе no comment) Типси Тип - Не Так - вообще бы его назвал человеком года, хз почему, вот так у меня L (iZreal) - Время no comment
Makaveli Makiavelli
Makaveli Makiavelli 10 декабря 2013 в 23:13
-1
+ -
Нету такого в природе. Современной наукой пока что не выявлено.
Биг-Бон Всея Руси
Биг-Бон Всея Руси 10 декабря 2013 в 23:11
+3
+ -
HustleHard Flava любой трек 2013-го года, а после можете своих колхозников засунуть.
V
V 10 декабря 2013 в 23:10
-1
+ -
ATL - LeGo
Artem Chehowsky
Artem Chehowsky 10 декабря 2013 в 23:09
-1
+ -
Одно гавно в этом году. Loc Dog - на траве сырой.
Василий Сапрыкин
Василий Сапрыкин 10 декабря 2013 в 23:08
-1
+ -
я считаю что трэк 2013 года русского рэпа "ЧК" Баста . это так сказать за все годы такой переход на что то новое изящное , замена обыденным : водка химка героин, она от меня ушла а я её любил и т п ... Из американского рэпа выделить не могу но больше склоняюсь к недавно прослушанному клипу eminema RAp GOd , ещё раз эм всем показал что он может не только вкидывать деньги в нереальные проекты как мажор конченный типо тимати ... а реально он многоликий и многофункциональный рэпер . не судите строго сугубо накидал что в голову пришло)
Макс Алексеев
Макс Алексеев 10 декабря 2013 в 23:06
-2
+ -
1. Noize MC - Жвачка. Почему? Как минимум, потому что я не помню больше русских рэперов, которые писали бы о любви не через какую-то конкретную историю, а через попытку передать чувства без слов о этом самом чувстве 2. Макс Корж - Жить в кайф. Этот трек стал гимном лета, и пусть даже соглашусь, что Корж - это не совсем рэп, но этот трек, как легкий лайтовый трек для "попрыгать", подходить как ни один другой в рурэпе. 3. Макс Корж - Тралики/Эндорфин/Нет новостей. Лирические треки из второго сольного альбома описывают ситуации, которые знакомые многим, через которые многие прошли, мб именно поэтому эти треки Макса понравились очень многим людям, в том числе и мне. 4. ХЛЕБ - Чай, сахар/ Камерун / Рэп, цепи / Утинные истории. Темы рэп-трэп-йэп группы "ХЛЕБ" настолько просты, понятны и стёбны, что даже самые отъявленные слушатели андера признали их крутость. Только они могут написать о тверке и напомнить, что то, чем девушки "тверкают", используется не всегда для таких благородных целей, только они могут читать про "супер-пупер, дупер-вупер" около 20 секунд, только они могут "трахнуть обезьянку" так, чтобы всем понравилось, про "Утинные истории" даже писать не буду, насколько я ржал с этого трека 5. ЯрмаК - Свободу честным + Зона. Без комментариев, просто похажая позиция в вопросе, освещенном в данных треках. 6. Ассаи, Иван Дорн - Река + Ассаи - Жар-птица. Весь альбом "ЗЗМ" получился очень душевным, лирическим, выбрал 2 любимейших трека оттуда. 7. Гуф, Кравц - Нет конфликта. Мы услышали того Гуфа, которого мы хотим слышать: открытого, честного перед нами и перед самим собой + Паша в своем любимом стиле украсил трек. 8. Рем Дигга - Кто как. Более глубокого трека Ромы для меня не существует, здесь присутствует всё, что нужно хорошему треку: и качающий бит, и смысловой текст, и неъ***нная читка Ромы. 9. L`One - Буду молодым. Трек-гимн молодежи. 10. Anacondaz - Беляши. Любимая группа, любимы трек, что еще сказать? 11. Boss - Красивая жизнь. Открытие года, однозначно 12. Смоки Мо - Было и было. Олдскул от Сани, главный трек весны для меня 13. Баста 4. Каждый трек, без исключения, можно смело вносить в топ-50 треков года, лучший альбом Васи 14. kavabanga & Depo & kolibri - Город и туман. Трек зимы для меня, мощнейшая лирика 15. Крип-а-Крип - АБВ. Именно после этого трека стал слушать Глеба, зачетное дерьмо он делает:) 16. Oxxxymiron - Пролив Дрейка + Хитиновый покров. Просто это единственное, что зацепило от Окси в этом году, хотя не помню когда вышел "Не от мира сего", если в 2013, то и его сюда же. 17. Noize MC весь альбом "Неразбериха" + "Заговор" из "Protivo Gunz". Просто это Нойз, даже не буду объяснять 18. Триада - Свет не горит. Старая добрая Триада, со старой доброй лирикой. 19. NEL - Рэй бэны (п.у. Крупин). Нэл вообще очень порадовал, но этот трек почему-то особенно. 20. Нигатив - Дождь. Главный трек года, затронута очень интересная и душещипательная тема, больше нечего сказать
Alexsey Krasnoyartsev
Alexsey Krasnoyartsev 10 декабря 2013 в 23:02
-2
+ -
BAZUKA-КРИМ Ну вы понимаете
the BOB
the BOB 10 декабря 2013 в 23:02
-4
+ -
Лок Дог - На траве сырой. Крышесноснейшая вещь и самый запоминающийся трек этого лета. Подземный Принц Хатт - Кессонная болезнь. Этот трек дал толчок его популярности. И сам по себе очень качественный. Джубили - Дом, милый дом. Шикарный камбэк и сам трек очень плотный от рифм и техники до минуса. Баста feat. Нервы - С надеждой на крылья. ИМХО лучшая песня на альбоме. The Chemodan - Кроме женщин и детей. Атмосферно, злее чем рэп Гарри Топора и опять же шикарный минус. Смоки МО - Оставь это нам. Таже ситуация, что и с Бастой. Schokk/Ya - Крик III На инструментал Лочи у Шокка вышло лучше. Вроде всë. Выбрать лучший не могу. З.Ы. Хотелось бы сюда и Мирона приписать, но он в этом году воды налил так и не выдав ничего толкового.
Бодя Василенко
Бодя Василенко 10 декабря 2013 в 23:01
+4
+ -
Смоки Мо, D.masta, Fike, Big D, Кажэ Обойма – Играем за Питер Этот трек стал сюрпризом для всех. Все сразу всполмнили времена Def Joint. Список артистов впечатляет + трек был подкриплен видеоклипом)
Боря Куку
Боря Куку 10 декабря 2013 в 22:59
-5
+ -
5 Плюх – Мыслеформы
Марат Гильмутдинов
Марат Гильмутдинов 10 декабря 2013 в 22:58
-3
+ -
Амир (Легенды Про) & Кальян / Machet (Black Market) — Фальстарт. Трек заставляет подумать
Тарас Гнилозуб
Тарас Гнилозуб 10 декабря 2013 в 22:56
0
+ -
ассаи-наркотик триада-нечего терять лиза small-не с теми лёд9-пыль вадяра блюз-P.S. блек маркет-мальвина mc 1.8-почти фантастика ну и жара должен через пару дней сингл выпустить, вдруг интересным будет
Not One Beatz
Not One Beatz 10 декабря 2013 в 22:53
-2
+ -
L'One - Все танцуют локтями (глупо отрицать, что не главный рэп-хит года) Смоки мо - антидепрессант Адвайта - Молодежь Честер - весь его альбом, хз даже какой трек, но по-любому в топе хотя бы один трек должен быть) Артем Татищевский - Весной Сережа местный - мэйд ин раша / срываю Триада - свет не горит Тимати, L'one, Мот, Фидель - Ловушка Noize mc - +-0 25/17 - винтер Баста - С надеждой на крылья Murovei - первый Slim - злое соло / лото / черная снежинка Стриж - скромная / поздно / нхл Nel - по барабану Костя бес - погасли свечи Зануда - талая вода L'One - буду молодым
Руслан Чехлов
Руслан Чехлов 10 декабря 2013 в 22:50
-2
+ -
Рем Дигга, Нигатив, Гига, Slim – Телега
Мяукающая Чайка
Мяукающая Чайка 10 декабря 2013 в 22:47
-1
+ -
Oxxxymiron - Волапюк впечатлил своей атмосферой.
Paradox
Paradox 10 декабря 2013 в 22:47
+3
+ -
Я вот сейчас позабивал вконтакте предлагаемые "главные треки" этого года, показавшиеся мне интересными хотя бы по исполнителю и названию. Так вот: это даже хорошо, что я рэп в этом году толком не слушал, похоже.
Сережка Супрун
Сережка Супрун 10 декабря 2013 в 22:46
+3
+ -
HUSTLEHARD FLAVA - Слово божье. Ты знаешь
Макс Созонов
Макс Созонов 10 декабря 2013 в 22:44
-3
+ -
Скриптонит – VBVVCTND ATL x Прекрати - Череп x Кости Hash Tag - Нос
Антон Меньшиков
Антон Меньшиков 10 декабря 2013 в 22:43
-3
+ -
Рем Дигга, Нигатив, Гига, Slim – Телега
low catch
low catch 10 декабря 2013 в 22:41
-2
+ -
еще пожалуй Крип-а-крип - флэшбэк Честер (Небро) - под федералами Pastor Napas - Святой из трущоб
Dmitry Tretjak
Dmitry Tretjak 10 декабря 2013 в 22:41
-1
+ -
интересно, хоть один пост с главным треком получит плюс?
Фёдор Феклистов
Фёдор Феклистов 10 декабря 2013 в 22:41
+20
+ -
Читай по первым буквам: Д ождь - Нигатив Ж ар птица - Ассаи И нтро - Баста Г орсть лепестков - Смоки Мо А БВ - Крипл Н ачало - Крипл Н ет конфликта - Гуф и Кравц А лиса - Крипл Д о конечной - Гуф О ставь это нам - Смоки Мо П одруги - Крипл О кна - Триада Д омосед - Крипл К то как - Дигга А нтидепресант - Смоки Мо Ч истый кайф - Баста А втоптлот - Крипл и Димаста Т вой танец - Триада С нежинка - Слим Я люблю это утро - Джамал
low catch
low catch 10 декабря 2013 в 22:39
0
+ -
старый гном - ты больше ничего не помнишь
Эльвин Вахабов
Эльвин Вахабов 10 декабря 2013 в 22:39
0
+ -
Cмоки Мо - Было и было.
Бедный Леня
Бедный Леня 10 декабря 2013 в 22:38
-1
+ -
Noize MC-Жвачка. Сильный трэк и предыстория к нему. Либо +-0, в песне показано что главное это семья.
Denis Morokov
Denis Morokov 10 декабря 2013 в 22:37
+2
+ -
Нигатив - Дождь. Сальто Назад - Колыбельная.
Кирилл Крестников
Кирилл Крестников 10 декабря 2013 в 22:35
-1
+ -
25/17 - жду чуда 2 Доверчивых подростков имеют взрослые Я всё это понял слишком поздно , только после Того как сам кричал когда то - Punk not dead ! Я не хочу вас обманывать - белые дети. Нет никакой культуры , нет никакой one love Это бизнес на гармональном взрыве юных голов.
Vladlen Okunev
Vladlen Okunev 10 декабря 2013 в 22:35
+4
+ -
Сальто Назад - Кто Здесь. Открытие года. Настоящий хип-хоп года. Позитив года. Настоящий хит со старым добрым звучанием. Всем, кто ценит франков вы саунд - рекомендую
Артём Трофимюк
Артём Трофимюк 10 декабря 2013 в 22:33
0
+ -
Смоки Мо -- Алиса Песня, которую не стыдно поставить кому угодно. Смысл, подача, припев, атмосфера -- всё на высшем уровне!
Mind Freek
Mind Freek 10 декабря 2013 в 22:32
-1
+ -
Вот как можно назвать всего-лишь один трек?) столько хороших релизов было в этом году.. ну вот так из всех, что долго были на репите могу выделить трек Слима и Каспийского Груза - Возьму и Проснусь. Ассоциации с ним особенные просто)
Энцик Ди
Энцик Ди 10 декабря 2013 в 22:31
-1
+ -
Не всех больных война убила...
Maksim Ag
Maksim Ag 10 декабря 2013 в 22:29
-1
+ -
По мне дак это хитиновый покров. Песня действительно очень мощная, меня заставила по новому взглянуть на всеми ненавистного исполнителя. И я стал снова его слушать, он один из достойных представителей русскоязычного рэпа, его было бы не стыдно включать зарубежным профессионалам высшей лиги.
True Camus
True Camus 10 декабря 2013 в 22:28
-4
+ -
Я бы выделил в этом году Хаски. Парень выстрелил в 2011 с клипом "7 октября" (у вас на сайте было в Кратко). В этом году вышел полный альбом и клип. Выделил бы: Хаски - Космолет Хаски - Все псы попадают в рай
Cyril Cyril
Cyril Cyril 10 декабря 2013 в 22:27
-1
+ -
Оксимирон - хитиновый покров. Самое качественное что было в этом году
Дмитрий Коровянский
Дмитрий Коровянский 10 декабря 2013 в 22:27
-3
+ -
Если один трек , то меня порвал "Было и было" Смоки Мо
Mutah  Beale
Mutah Beale 10 декабря 2013 в 22:24
-9
+ -
Kavabanga - Амфетамин Зануда - талая вода ....................................................... В принципе всё.
Борис Исаков
Борис Исаков 10 декабря 2013 в 22:24
-2
+ -
Смоки Мо – Было и было
Alex Scarov
Alex Scarov 10 декабря 2013 в 22:24
-4
+ -
Честер (Небро) - Осадки
Slim Baron
Slim Baron 10 декабря 2013 в 22:24
-2
+ -
Смоки Мо "Было и было" Смоки Мо "Небесные сны"
Андрей Студнев
Андрей Студнев 10 декабря 2013 в 22:23
-1
+ -
альбом Крипла вот рэп года!
Mad  Grizzly
Mad Grizzly 10 декабря 2013 в 22:22
0
+ -
Ассаи - Жар-птица.
Mad  Grizzly
Mad Grizzly 10 декабря 2013 в 22:22
+1
+ -
Ассаи - Жар-птица.
Отчаянный  Серб
Отчаянный Серб 10 декабря 2013 в 22:19
-1
+ -
"Непроявленное" Митя Северный, Ветл Удалых
Дэнни Поправленный
Дэнни Поправленный 10 декабря 2013 в 22:19
-4
+ -
скриптонит же полюбому
Дмитрий Коровянский
Дмитрий Коровянский 10 декабря 2013 в 22:18
-3
+ -
Тимати сто пудов будет в списке :)
Роман Олейников
Роман Олейников 10 декабря 2013 в 22:17
-4
+ -
Рем Дигга - К тебе
Максим Дорош
Максим Дорош 10 декабря 2013 в 22:17
-1
+ -
5 плюх - на дне
РИФМ МАСТЕР
РИФМ МАСТЕР 10 декабря 2013 в 22:16
-3
+ -
ГЛАВНЫМ треком пожалуй был L'One - Все танцуют локтями так как крутили из всех утюгов и т д, с этим нельзя поспорить! А по Хитам вообще, именно ХИТам: Макс Корж - Жить В Кайф Хлеб - Чай Сахар BSM - Туса Больше и не вспомню именно припевы и т д( ведь это и делает Хит хитом на 90%
Андрей Микрокли
Андрей Микрокли 10 декабря 2013 в 22:12
-1
+ -
Лёд 9 - Спарта
Denis Morokov
Denis Morokov 10 декабря 2013 в 22:11
0
+ -
Еще. Гига - Ответ Anacondaz - Беляши
kdnmdskm
kdnmdskm 10 декабря 2013 в 22:09
+1
+ -
А в Русском Рєпе есть такие треки?
Фёдор Феклистов
Фёдор Феклистов 10 декабря 2013 в 22:08
+2
+ -
Однозначно главный трек выделить невозможно (его попросту нет), как впрочем и главный альбом.
Лёва Antwoord
Лёва Antwoord 10 декабря 2013 в 22:07
0
+ -
на самом деле, много было классных трэков: ещё в начале грода (а кажется будто 200 лет назад) многое понравилось на альбоме топора, на весенней ипишке у 25/17 понравилось всё, "protivo Gunz" порадовал весёлым и стёбным "Рок - это кал", который теперь распеваю при своих друзьях-адептах всей этой металлической секты, много, много всего хорошего было, у Нойза опять же "+-0" и "Не надо было", понравилась совместка Гуфа и Кравца, трэк про крепкий чай тоже пришелся по душе, но с самого утра сегодня напеваю только две песни: "Кофе" БАРАДы и "Бедность не порок" BOSS'а. Почему? Они реально заряжают стремлением жить! Так что эти два трэка и совместка Димана 55 и ГРОТов "Соседи", вот. Хотя всего и не перечислишь, что зацепило и ушло на репит.
Denis Morokov
Denis Morokov 10 декабря 2013 в 22:04
-2
+ -
Рем Дигга - К тебе Бомба, всех порвало в начале осени, даже мой друг, который презирает рурэп, его заценил и одобрил. Смоки Мо - Было и было Это тот старый Мо, единственный трек без газгольдеровского звучания на альбоме. Триада - Никто кроме тебя Оригинальный трек хотя бы потому, что идею с читкой одинакового куплета обеими реперами в одному треке не видел, да и со смыслом правильным. Каспийский Груз и Типси Тип - Как в советском кино Без комментариев. Крип-А-Крип – Мобила (feat. Mastabass) Также без комментариев. L'One – Буду Молодым Альбом Левы удался, почему бы не удостоить его трек с альбома в топе? Nel – 10 лет назад Одно из открытий года, отличное новое звучание. Чаян Фамали - Мне бы стать выше Хороший трек. Джамал и Смоки Мо - Район желтел Гимн осени 2013 года. Баста - Листья пуэра под кипяток Без слов. Баста и Смоки Мо - Джузеппе - Макс Корж - Тралики Макс Корж - Время Все, что быром вспомнил.
Paradox
Paradox 10 декабря 2013 в 22:04
+4
+ -
Оверхайпнутым самым стал трек Лёвы, что ни говори. Локти всем запомнились надолго. А вообще, вот сейчас задумался и понял, что рэп в этом году толком не слушал, за исключением парочки персонажей. Видимо отхожу как-то от этой музыки уже. Вконтакте пробежался по аудио - да, так и есть: рэпа совсем мало, по сравнению с последними годами.
Da  Biggy B
Da Biggy B 10 декабря 2013 в 22:02
-3
+ -
Рем Дигга - Лови !!!!!!!!!!!
Иван Беляков
Иван Беляков 10 декабря 2013 в 22:00
+5
+ -
В этом году из Русского ничего прям сильно не зацепило
Kenyon Martin
Kenyon Martin 10 декабря 2013 в 22:00
+1
+ -
никакой
Кирилл Васин
Кирилл Васин 10 декабря 2013 в 22:00
-1
+ -
Этот год ознаменовался расцветом батлов, таких как Версус и Слово. Много новых батлловых артистов появилось и старых напомнило о себе. Билли, СД, Топор, Окси, Джубили, Мяу. Крипл и Дигга со своими релизами не отстают. Но событие года это явно не они. Событие года - Непобедимая Империя Хасл Харда и Big Russian Bo$$ вчастности. Тут даже говорить ничего не надо, эти парни просто Величайшие. Да это же явление, ребята. Трек года - Пенис Доминатор. Ты знаешь.
Alec Kon$hin
Alec Kon$hin 10 декабря 2013 в 22:00
+7
+ -
Ка – кой-ни – будь – трек – Яник-са
Биг-Бон Всея Руси
Биг-Бон Всея Руси 10 декабря 2013 в 21:58
+11
+ -
Big Russian Bo$$ - Сучка-Людоедка.
Фёдор Феклистов
Фёдор Феклистов 10 декабря 2013 в 21:56
0
+ -
Почитал комменты и схватился за голову, 90 % людей пишут полное г0вно аж стыдно стало, хотя о моем топе, наверное, тоже большинство негативно отпишется. На вкус и цвет... Зарисовки Краха, Алиса, Топоры, Жар-птица, Калейдоскоп, Кто как, Топоры, Футурама, Начало, Топоры, Свет не горит, АБВ, Было и было, Винтер, Хитиновый покров, Джузеппе, ЧК, До конечной, Винтер, К тебе, Флешбэк, 10 лет назад, Нет конфликта, +-0, Спутник (Ассаи), Чай, сахар ,Багаж (Фьюз), Пыль, По барабану, Дождь (Ниггатив), Пора взрослеть, Следопыт, На раз-два, Кто здесь... Писал с головы, мог что то забыть.
Серега Андреев
Серега Андреев 10 декабря 2013 в 21:54
+6
+ -
ХYЙ
Fred Durst
Fred Durst 10 декабря 2013 в 21:54
+1
+ -
Моя пятерка Murovei - Испуг Кажэ Обойма - Карточный дом Джино feat. Slim - Стаи Вадяра Блюз - Будущие мамы Noize MC +-0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков 10 декабря 2013 в 21:54
+2
+ -
не забудьте андеграунд нормальный предлагаю Заги бок- Ящер играющий в ящик
Rap Killa
Rap Killa 10 декабря 2013 в 21:53
+5
+ -
Любой трек исполнителя, в народе именнуемого как "Камень", выносит 90 % русского рэпа
Крольчий ..
Крольчий .. 10 декабря 2013 в 21:53
0
+ -
джубили- дом,милый дом. ну действительно хороший камбэк,так сказать. крипл- флешбэк. чудесный трек,пусть и наивный немного,что ли. а еще там припев хороший,коих было маловато на альбоме.
Romos Mexico
Romos Mexico 10 декабря 2013 в 21:51
0
+ -
Типси Тип и Мафон - Адаптация Крип А Крип - Начало Триада - Никто кроме тебя Оксимирон - До зимы Макс Корж - Здоровый сон
Яго
Яго 10 декабря 2013 в 21:50
0
+ -
Рем Дигга, Слим, Ниггатив, Гига - Телега Крипл - Мобила Смоки Мо - Небесные Сны Типси Тип – Русский из Кривбасса Billy Milligan – Хочу ад
Алексей Кумачёв
Алексей Кумачёв 10 декабря 2013 в 21:49
+6
+ -
Смоки Мо-Было и было.
Без базара
Без базара 10 декабря 2013 в 21:48
+2
+ -
Главных нету. Есть особо яркие: "Все танцуют локтями" - несколько месяцев был безумныйажиотаж вокруг этого трека. "Билли Миллиган - Дисс на Стима" - гениальный трек. Но он гениален не как музыкальная композиция, а как пиар ход. "Чай Сахар" - очень много шума в рунете наделал. ******Поклонникам андеграунда дальше не читать****** Я бы сюда вписал еще "Жить в кайф" Макса Коржа. Хоть это и не рэп, но на рэп.ру Максим появляется + песня очень популярная. P.S. ребята, поймите, что сюда надо выкладывать не те треки, которые вам больше всего понравились, а те, которые хоть как-то повляли(слишком громкое слово) на ру-рэп.
Макс Губский
Макс Губский 10 декабря 2013 в 21:48
0
+ -
И чуть не забыл, Billy Milligan - По пятам Billy Milligan - Хочу ад
Опасный Хасла
Опасный Хасла 10 декабря 2013 в 21:46
+10
+ -
Почти все комменты заминусованы. Школьники никогда не научатся уважать чужое мнение.
Клавдий Теттас
Клавдий Теттас 10 декабря 2013 в 21:44
-1
+ -
Все забыли невероятно загадочного Билли Миллигана.
LAPZBEATZ
LAPZBEATZ 10 декабря 2013 в 21:43
0
+ -
Как это не грустно, но локти главный хит.
Владимир Поливин
Владимир Поливин 10 декабря 2013 в 21:43
+3
+ -
В этом году русский вообще не радовал...
monk _
monk _ 10 декабря 2013 в 21:42
0
+ -
Смоки Мо - Небесные Сны
Вадим Грузинцев
Вадим Грузинцев 10 декабря 2013 в 21:41
-3
+ -
L'one - ВСЕ ТАНЦУЮ ЛОКТЯМИ! Эти 3 слова в этом году стали намного выше 3-х общеизвестных "я тебя люблю"!
magic23
magic23 10 декабря 2013 в 21:40
+4
+ -
надеюсь интересные мне треки не попадут в ваш хит парад, иначе они станут неинтересными =)
Клавдий Теттас
Клавдий Теттас 10 декабря 2013 в 21:37
-3
+ -
Миша Маваши - Мои правила.
John Johnson
John Johnson 10 декабря 2013 в 21:36
0
+ -
каспийский с гуфом-всё за 1$ или 25\17 с саградой-в нутри разбитой головы однозначно
Евгений *
Евгений * 10 декабря 2013 в 21:36
-1
+ -
Каже успеем
Евгений *
Евгений * 10 декабря 2013 в 21:35
0
+ -
Murovei - маг
Фёдор Феклистов
Фёдор Феклистов 10 декабря 2013 в 21:35
+9
+ -
Все танцуют локтями + Надо подкачаться + Туса + GQ = Вынос мозга года
Andre Caulfield
Andre Caulfield 10 декабря 2013 в 21:35
0
+ -
Самый ценный ,конечно, YA - Krik III Ну, и так же неплох Dom!no - единица твари
John Snow
John Snow 10 декабря 2013 в 21:35
0
+ -
Noize Mc - маятник
Roman
Roman 10 декабря 2013 в 21:33
0
+ -
ATL x Прекрати "Череп x Кости" Hash Tag "Нос" Yani "T.A. Gang"
Клавдий Теттас
Клавдий Теттас 10 декабря 2013 в 21:33
-5
+ -
Басота - звезда Давида Мяувиззи - Нужней всего
Александр Волохов
Александр Волохов 10 декабря 2013 в 21:32
0
+ -
крипл-грязь
Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич 10 декабря 2013 в 21:32
-1
+ -
Каспийский груз - ОК , блатные запели , причем неплохо , даже в ноты , звучит как надо , неожиданно даже
El Deni
El Deni 10 декабря 2013 в 21:32
0
+ -
Schokk - Ливень Как по мне, это самый лучший трек в этом году
Raspi 88
Raspi 88 10 декабря 2013 в 21:32
-1
+ -
Луперкаль - у моей моей мечты Вадяра Блюз - будующие мамы Рем Дигга - Шмарина Смоки Мо - Было и было
Владислав Никешин
Владислав Никешин 10 декабря 2013 в 21:31
-2
+ -
Чай, сахар! - самый юморной за год Guf - грустный - душещепательный трек! Крип-а-крип - начало! - кам бэк года Futurama - интересный стим интересный звук L'one - все танцуют локтями - главный хит
Максим Марцинкевич
Максим Марцинкевич 10 декабря 2013 в 21:30
+3
+ -
Руставели - Следи на песке. Сборники выпущенных в этом году Рустом и 15 летием Многоточия, подытожила мысль, что Руст Легенда русрэпа. Лет 10 слушаю его и всегда радует. В 50 года его не включить будет кощунством!
Джон Стрит
Джон Стрит 10 декабря 2013 в 21:29
0
+ -
ГанДжа что то там про камень
Макс Губский
Макс Губский 10 декабря 2013 в 21:28
0
+ -
Slim - Лото Зануда - Талая вода Смоки Мо, D.Masta( в общем бывший def joint) - Играем за Питер Каспийский Груз - Была не была Скриптонит - VBVVCTND Мезза - Всё хорошо L (iZreal) - Мир Братубрат - А чё не так Братубрат - Осень Для начала хватит)
PLAYFUL FINGERS
PLAYFUL FINGERS 10 декабря 2013 в 21:28
-1
+ -
Скриптонит - VBVVCTND
Карабун Салябим
Карабун Салябим 10 декабря 2013 в 21:26
0
+ -
Hiro - Вверх
Misha Torgash
Misha Torgash 10 декабря 2013 в 21:26
+5
+ -
Вадяра Блюз - Звезда Востока Сильный трек и не похож ни на что.
sadam pesochnyj
sadam pesochnyj 10 декабря 2013 в 21:25
-5
+ -
Словетский feat. Братубрат - Братубрат
Ol' Dirty Bastard
Ol' Dirty Bastard 10 декабря 2013 в 21:24
-2
+ -
Баста - С Надеждой На Крылья.
Special One
Special One 10 декабря 2013 в 21:23
0
+ -
25/17 - Винтер Крип-А-Крип - Начало Смоки Мо - Алиса
Чувак  Это РЭПчик
Чувак Это РЭПчик 10 декабря 2013 в 21:22
-1
+ -
Guf - Паразит ща выйдет пока (Live версия)
Trap Out
Trap Out 10 декабря 2013 в 21:21
-1
+ -
Hash Tag - Перельман очень понравился, но по уровню шума L'One - Все танцуют локтями перевесил всех и вся
например Саша
например Саша 10 декабря 2013 в 21:21
-1
+ -
трек назвать не могу, но если вы не выдвинете на открытиегода Хатта, то в рот я вас ....
Павел Ефимов
Павел Ефимов 10 декабря 2013 в 21:20
+4
+ -
По уровню хайпа, пожалуй, это "Все танцуют локтями" L'One - этот трек играл абсолютно везде, все его слышали и знают, можно по-разному к нему относиться, но это явно главный хит рурэпа в этом году.
Тимур Николаев
Тимур Николаев 10 декабря 2013 в 21:20
0
+ -
Джубили - Дом,милый дом Оксимирон- хитиновый покров Заги бок - эти мысли Билли Миллиган - Стим дисс Крипд - Начало
Rainy  Day
Rainy Day 10 декабря 2013 в 21:19
+5
+ -
"Все танцуют локтями". Зашел на Youtube, чтобы не напутать - 10 месяцев назад вышел проклятый клип, теперь мы имеем просто эпидемию, иначе не знаю, как сказать. Такой себе #Давайдосвидания, ну и что примечательно - та же команда за ним стоит. Отсюда все эти камни, колготки, истерики, трэпы, хлебы, весь год одно и то же. Не весть что в культурном смысле, но грандиозный мем - ныне потасканный всеми, от Вити Классика до Вадяры Блюза. Он не лучший, он - главный. Так сказать, краеугольный КАМЕНЬ обновленного Блэкстаровцами отечественного поп-хопа, ты знаешь.
Sam 55
Sam 55 10 декабря 2013 в 21:18
+1
+ -
Не знаю, отчего так яро ребятки минусуют чужие высказывания. Я им тоже дам возможность кликнуть на "-1". Для меня лично по количеству прослушивания, т.е. повтора в плеере - это песня от исполнителя Loc - Dog, а именно #SWAG. Я не могу точно объяснить, чем же все таки она меня зацепила, но по кол - ву прослушиваний она перегнала "Вадяра Блюз - Дорожная пыль" и "Триада - Никуда" (одни из самых заслушиваемых мною песен в этом году). #SWAG открыл для меня Лочи с другой стороны, этакий крик души человека который под завязал со всем, ведь в этом году я пошел по тому же пути - забрасывания вредных привычек. #SWAG - это монолог, болезненный и чувственный, Монолог о культуре, о портящих ее людях и т.д.. Подобного в этом году я, пожалуй, не находил. П.С. Если бы песня "ГРОТ п.у. D-Man55 - Соседи" вышла раньше на пару месяцев, то определенно я бы поставил ее во главе списка лучших песен 2013 года. А так, она лакомых десерт под конец года, как и фильм "Грязь". Песню послушайте, фильм посмотрите. Всем мир. Лично мое мнение.
Камчатский Краб
Камчатский Краб 10 декабря 2013 в 21:16
+3
+ -
Да бред все эти "Главные" треки,всё равно для каждого он свой,а какой-то общий всё равно не получится выделить из такого кол-ва треков выпущенных в 2013-м году.Ну раз уж спросили,то наверно любой(кроме совместных) трек с альбома "КЖИД".
Карабун Салябим
Карабун Салябим 10 декабря 2013 в 21:16
-2
+ -
Аа вообще я бы отметил пацана из Казахстана HIRO - Вверх. Не из России но читает на русском.
Anders Breivik
Anders Breivik 10 декабря 2013 в 21:16
+3
+ -
Noize MC - "Безмозглая музыка" Что тут объяснять, раз название трека передаёт всю суть рус рэпа этого года) Ну а строчка "танцуй, а лучше кого-нибудь вые*и под эту безмозглую музыку!" как раз подходит к главному хиту года про локти)
Slow  Joe
Slow Joe 10 декабря 2013 в 21:15
+12
+ -
Большой Русский Босс - Пенис Доминатор. Бомбаж атомная была.
Gulfarov Artur
Gulfarov Artur 10 декабря 2013 в 21:14
-6
+ -
Yanix - Boy
Gulfarov Artur
Gulfarov Artur 10 декабря 2013 в 21:14
-3
+ -
Timati, L'One, Sergey Mazaev - GQ
Денис Ди
Денис Ди 10 декабря 2013 в 21:13
+3
+ -
Луперкаль- у моей мечты
Gulfarov Artur
Gulfarov Artur 10 декабря 2013 в 21:12
-9
+ -
Sil-A - X6
Gulfarov Artur
Gulfarov Artur 10 декабря 2013 в 21:11
-9
+ -
L'one - Любовь и ненависть
Drest RASTA Best
Drest RASTA Best 10 декабря 2013 в 21:09
-7
+ -
Баста-это дороже денег и Brick Bazuka feat. ОУ-74 - Крим самые лучшие
Артём Kuptzov
Артём Kuptzov 10 декабря 2013 в 21:09
-5
+ -
Скриптонит - VBVVCTND
OLE jAN
OLE jAN 10 декабря 2013 в 21:08
-14
+ -
Легенды Про – Оппозиция молчанию Легенды Про...CENTR – Сопли Легенды Про – Мои года The chemodan - KoMa Brick Bazuka feat. Тбили & Адвайта – Расклад Баста ft. Тати – Моя Вселенная Приглашение ТГК На хип хоп all star)))))))
Руслан Миллер
Руслан Миллер 10 декабря 2013 в 21:06
-2
+ -
в руском репе не было главного трека. ибо всё колиная шляпа
Александр Ч
Александр Ч 10 декабря 2013 в 21:05
+2
+ -
Oxxxymiron, Chronz, Porchy - XXX SHOP гонял этот трек дольше всего на репите, понравился бит, читка МС, к Мирону можно по разному относиться, но иногда он рвёт.
Книго Пожиратель
Книго Пожиратель 10 декабря 2013 в 21:05
0
+ -
Определить лучший трек не реально.Все хорошо потрудились...И старожилы РуРэпа,и много новых имён стрельнуло.Лично мне большая часть из русских нравиться.Не знаю даже кому и голос отдать...(Хотя кому он нужен,а?)
Bvlgari Man
Bvlgari Man 10 декабря 2013 в 21:04
-3
+ -
Очень много нормальных треков, вышло в этом году Уж не знаю какой из них выделить, пытаюсь - но ничего в голову не приходит ;)
Невероятно  Большой Член
Невероятно Большой Член 10 декабря 2013 в 21:03
-3
+ -
Самый хитовый - ПЕНИС
Макс Фомин
Макс Фомин 10 декабря 2013 в 21:02
+1
+ -
1. Луперкаль - У Моей Мечты 2. Триада - Свет не горит
Irakli Agladze
Irakli Agladze 10 декабря 2013 в 21:02
-2
+ -
Локти
Дмитрий Глушко
Дмитрий Глушко 10 декабря 2013 в 21:01
-1
+ -
Забыл добавить. В этом году настоящий прорыв сделал артист, имеющий профайл на Rap.ru, непохожий не на кого и в тоже самое время сочетающий в своей музыке разные мелизмы хип-хопа, соула и т.д. - Сергей Приказчиков, он же Пицца. Хит - то самое звучащее из каждого утюга, тостера и всего, что может издавать звуки - "Оружие".
Franky Kong
Franky Kong 10 декабря 2013 в 21:01
-5
+ -
Ну кхм, в 2013 были хорошие треки, чисто мое имхо: - Штора - Дальтоник - Бабан и пра - провинция - Крипл - Начало - Картрайт - Когда витрины гаснут - Вадяра Блюз - Будущие мамы - Триада - Пора взрослеть - Крипл - Мобила
Eastfack _®_
Eastfack _®_ 10 декабря 2013 в 21:01
+26
+ -
Ответ на самом деле очень прост: Его нет
Очень Трушно
Очень Трушно 10 декабря 2013 в 21:00
+12
+ -
HustleHard Flava одноименного коллектива
Yavich Ivanov
Yavich Ivanov 10 декабря 2013 в 21:00
-3
+ -
Триада - Свет не горит
Невероятно  Большой Член
Невероятно Большой Член 10 декабря 2013 в 20:59
+4
+ -
1.BRB - Поэзия Бога 2.KW - Blood On The Leaves 3.HHF - Сучка-Людоедка 4.Пенис Доминатор 5.Cocaine
Хер С горы
Хер С горы 10 декабря 2013 в 20:58
-6
+ -
судя по ласт.фм: ATL - VLL BLVCK, HASH TAG - Типичные люди, Yanix - Шоу улиц гетто, Луперкаль - У моей мечты, NEL – Но пока я здесь
Бо Ги
Бо Ги 10 декабря 2013 в 20:58
+13
+ -
Тут видимо надо напомнить читателям, что было сказано про один трек, one song, одна пісня, een lied, una canzone, amhrán amháin, ein Lied, մեկ երգ, una cançó, une chanson, eno pesem, bir şarkı, en sang. Я это на всякий случай, а то видимо по-русски не каждый понял суть вопроса.
Алексей Втулкин
Алексей Втулкин 10 декабря 2013 в 20:58
-5
+ -
Любой трэк Яникса))
Дмитрий Глушко
Дмитрий Глушко 10 декабря 2013 в 20:58
+5
+ -
Главные трудно назвать, скорее знаковые. L`one - Все танцуют локтями. Главный хит одного из ключевых участников BS, ставшего одним из самых громких и неожиданных трансферов лейбла. Смоки Мо - Бабочки. Несмотря на очевидную "попсовость" трека, Александр прочно удерживал высокие позиции не только в хип-хоп чартах, но и там, где обычно принято видеть персонажей вроде Димы Билана, Нюши или Стаса Михайлова. Animal Jazz - Живи. Опять же совместный трек с одной известной певицей. Питерская группа, в общем-то, не относится напрямую к рэпу, однако частое появление в хип-хоп кругах даёт свои плоды - многие представители хип-хоп культуры, как со стороны слушателей, так и со стороны артистов отмечают для себя эту группу. К тому же, часто ли не слишком известные в массах исполнителей появляются в эфире Первого канала? То то же. Баста - ЧК. Данный трек можно смело записать в гимн Дня святого Валентина-2013. Для создания видеоряда к треку были привлечены записи простых слушателей, что в итоге вылилось в сплошное видеопоздравление с данным праздником. Влюбленные торжествуют, Gazgolder обошелся малой кровью, выложив, по-сути, home-видео. Зануда - Талая Вода. Guf - Без названия (Грустный). Slim - Лото. Все три вышеперечисленных трека собрали огромное количество комментариев со схожим посылом: "Вот это уровень! *_Вставьте имя рэпера_* вернулся!!! Вот это и есть Centr!". Что ж, следующий год обещает быть богатым на релизы от расколовшейся троицы и, судя, по последним событиям в жизни Гуфа, а также заявлениям Птахи и Слима (с последним у Гуфа даже взаимное "фолловерство" в Твиттере) есть маленькая надежда на альбом Центра в классическом составе. Кто знает.... 25/17 - Топоры. В этом году Андрей и Антон объявили о временном завершении работы над песнями 25/17, выпустив всего лишь EP "Лукавые Дни" и переключившись на сайд-проект "Лёд9". Вообще (на мой взгляд) не самый сильный трек с ".. дней", однако именно он предварял выход EP, поэтому он и занимает место в данном списке. ST - Курю, читаю рэп. Главный сингл с альбома "Пуленепробиваемый". Девиз артиста по жизни и просто очередной часто цитируемый трек от ST. Сразу скажу - в данном списке нет (за небольшим исключением) песен, которые мне нравятся. Это лишь песни, собравшие наибольшее количество комментариев, отзывов, шуму (пошумим, бл**ь?!). Конечно, есть еще много чего, что можно отметить (Loc Dog, Дигга, Триада, Крипл, Корж, Noize MC и т.д. и т.п.), но это долго, нудно и вообще лень. А уж 50 треков... Соболезную редактуре.
Подолиный Евгений
Подолиный Евгений 10 декабря 2013 в 20:57
+3
+ -
Какой трек был главным? Да НИКАКОЙ.
Богдан Пашкевич
Богдан Пашкевич 10 декабря 2013 в 20:56
-3
+ -
я так понял, больше чем plc на рэп ру не любят только джонни боя)))
Кирилл Хасанов
Кирилл Хасанов 10 декабря 2013 в 20:56
-5
+ -
Посмотрел на комменты, все кто называют какого то исполнителя того минусуют, не знаю кому как но Гуф-Грустный мне очень понравился да и в момент выхода трек многим понравился!
Aldo Apache
Aldo Apache 10 декабря 2013 в 20:55
+1
+ -
Луперкаль - У моей мечты и Зарисовки краха; Митя Северный/Типси Тип - Господин Гексоген; Смоки Мо - Было и было; Триада - Пару слов; Oxxxymiron - Хитиновый покров; Скриптонит - VBVVCTND.
Александр Анатольевич
Александр Анатольевич 10 декабря 2013 в 20:54
-2
+ -
Не фанат Лёвы, но эти локти за 2013 год подняли много шума...
Денис Козин
Денис Козин 10 декабря 2013 в 20:54
+2
+ -
Крипл "Начало". В пояснениях, я надеюсь, не нуждается? Плевать, каким получился альбом, но этим треком Крипл громогласно объявил, что проснулся))
Карабун Салябим
Карабун Салябим 10 декабря 2013 в 20:54
+4
+ -
Не было давно в ру рэпе чтобы сейчас написать вот оно то самое. Ну не было
Паша Прямолинейный
Паша Прямолинейный 10 декабря 2013 в 20:54
-4
+ -
Мезза Морта-выдох в город
Денис Панин
Денис Панин 10 декабря 2013 в 20:49
-3
+ -
Хитиновый покров,Жду Чуда 2, самолет бумажный,Смоки мо Оставь это нам. Картрайтер Бургер Кинг, Чемодан Кома.
Stanislav Sharifullin
Stanislav Sharifullin 10 декабря 2013 в 20:48
0
+ -
Смоки "Было и было"
A$AP INC
A$AP INC 10 декабря 2013 в 20:48
-2
+ -
L'One - танцы локтями. почему? в любом клубе спроси
Белов Никита
Белов Никита 10 декабря 2013 в 20:45
-2
+ -
Септик- чёрный понедельник, black market-и снова заново рожденный(при уч. Пёс), Нигатив-дождь, Адвайта и Да'бротное кино- позади( клип сделал атмосферу этой песни), Септик, The chemodan, brick Bazuka- это далеко не шутки. Возможно еще какие-то, но сейчас вспомнились эти треки, каждый из них хорош по своему
J. P.
J. P. 10 декабря 2013 в 20:45
+1
+ -
Ещё я бы выделил Крик III Шокка.
Андрей Арловский
Андрей Арловский 10 декабря 2013 в 20:44
0
+ -
Думаю, никто не будет спорить , что Смоки с "Было и было" победит
Бодя Павленко
Бодя Павленко 10 декабря 2013 в 20:43
-2
+ -
hahaha во всем обсуждении одни минусы ахахаха.
В тумане ёжж
В тумане ёжж 10 декабря 2013 в 20:43
-4
+ -
Полумягкие – Третий слон feat. жв
J. P.
J. P. 10 декабря 2013 в 20:42
+3
+ -
А пока Босс "Сучка-людоедка" и Босс с Пимпом "Шикарная жизнь"
Kenyon Martin
Kenyon Martin 10 декабря 2013 в 20:42
0
+ -
а я вчера гараж купил
Асхат Култукаев
Асхат Култукаев 10 декабря 2013 в 20:41
-7
+ -
Рем Дигга - Лови Триада - Ночная Кипа Баса - ЕКБ Noize MC - Гой Еси Oxxxymiron - Неваляшка L(I zreal ) - Мир Рем Дигга - К тебе Крип-А-Крип - Мобила Вадяра Блюз и Dendy - Не бывает громко
Серёга Крылов
Серёга Крылов 10 декабря 2013 в 20:41
-9
+ -
DP FM – Скорая Помощь (муз. Arseny Troshin) dom!No – Парфюм ЯрмаК – По собачьи СД – 09. Need More Angels ft. Joint Inc (Бог 2013) СД – I Got ft Blank (Monster Starz Prod) Schokk – Парк Шарлоты
J. P.
J. P. 10 декабря 2013 в 20:40
-1
+ -
Нужно дождаться альбома Меззы
No Id
No Id 10 декабря 2013 в 20:40
-3
+ -
Hiro - Вверх, самый запомнившийся для меня, во много благодаря клипу
✏Карандаш
✏Карандаш 10 декабря 2013 в 20:38
+23
+ -
Подобные опросы создаются для генерации активности, ну и может быть для включения вашей памяти, а не плеера.
beerka
beerka 10 декабря 2013 в 20:38
-1
+ -
гуф - паразит. пока только концертная версия в нэте есть, но мп3 должно быть скоро. крутой трек)
beerka
beerka 10 декабря 2013 в 20:38
0
+ -
гуф - паразит. пока только концертная версия в нэте есть, но мп3 должно быть скоро. крутой трек)
Martin Zutauts
Martin Zutauts 10 декабря 2013 в 20:37
0
+ -
я не способен ответить на данный вопрос, ибо таких треков достаточно много, но пожалуй ОДИН ИЗ них мог бы быть Джама и Смоки - Район пожелтел))))))
Константин Федяков
Константин Федяков 10 декабря 2013 в 20:37
+1
+ -
Жду чуда 2 Самый остросоциальный трек 2013 года
Googolplex Xalizev
Googolplex Xalizev 10 декабря 2013 в 20:36
-1
+ -
Баста - Листья Пуэра, Лок-Дог - SWAG, Луи - Весенняя Тема
Опухоль Скрепки
Опухоль Скрепки 10 декабря 2013 в 20:35
-3
+ -
гуф - выродок
Игнат Курчатов
Игнат Курчатов 10 декабря 2013 в 20:34
-4
+ -
самые крутые треки - у Смоки МО 1. Было и было 2. Она одна (трек на новом альбоме Меззы, который все еще не выпустил альбом) В первом треке читает тот самый старый Смоки под свой же фирменный продакшн. Ностальжи. Второй трек - Смоки лупит как из автомата, я такого раньше не слышал. Джамиль на припреве, стильный Мезза на куплетах - ну кайф же. PS Прорыв года - Мезза. Когда он сделает релиз - всем это станет очевидно. Затянул уж слишком.
B Mokko
B Mokko 10 декабря 2013 в 20:34
-5
+ -
Мезза, Баста, Гуф, Хлеб, Нэл, Лева Л Уан
Евгений Базаров
Евгений Базаров 10 декабря 2013 в 20:32
-5
+ -
Вообще не являюсь большим поклонником русского рэпа, один аргумент против моего списка уже имеется, но попробую сделать свой список лучших треков года: 1. Oxxxymiron - Пролив Дрейка 2. Рем Дигга - Шмарина 3. Guf - Грустный 4. Баста - Это дороже денег 5. Мезза - Все хорошо Bonus. Nel - По барабану Особо аргументировать и защищать каждый трек не буду, скажу лишь, что каждый из них мне вкатил сразу, хотелось их послушать и на следующий день/неделю/месяц да и просто то, что вспомнилось почти сразу.
Варлам Шаламов
Варлам Шаламов 10 декабря 2013 в 20:31
-4
+ -
Хлеб - утиные истории
Rebel Rex
Rebel Rex 10 декабря 2013 в 20:30
-3
+ -
CENTR и Братубрат - Осень, до мурашек, особенно Птаха
Павел Алексеев
Павел Алексеев 10 декабря 2013 в 20:28
-6
+ -
Тот Самый Коля – Птаха (diss)
LatTe *
LatTe * 10 декабря 2013 в 20:28
-1
+ -
Копюшон – Вот запишу и всё
Strange Owl
Strange Owl 10 декабря 2013 в 20:28
-1
+ -
Oxxxymiron – Хитиновый Покров. Какой то он простой, не заумный, но запал в голову. Да, соглашусь, что это не тот рэп, какой есть в нашем типичном представлении
Вова Чума
Вова Чума 10 декабря 2013 в 20:27
+2
+ -
Луперкаль - Зарисовки краха
Ruslan Voltexxx
Ruslan Voltexxx 10 декабря 2013 в 20:27
+3
+ -
Скриптонит - VBVVCTND
Николай Колесников
Николай Колесников 10 декабря 2013 в 20:27
+20
+ -
Black Star Mafia - "Туса" Если точнее, то куплет Джигана А если точно на максимум, то строчка Джигана. ЛЕГЕНДАРНАЯ строчка!
Алексей Подобреевский
Алексей Подобреевский 10 декабря 2013 в 20:27
-2
+ -
л ван - локти, Nel "XXIV"
Igor Khorunzhy
Igor Khorunzhy 10 декабря 2013 в 20:27
-3
+ -
Пролив Дрейка
Shady 2.0
Shady 2.0 10 декабря 2013 в 20:25
-3
+ -
Оксимирон не выпустил 50 треков в этом году, так что список можно не составлять.
他媽的 World
他媽的 World 10 декабря 2013 в 20:24
+4
+ -
тимати, леван, мот, джиган- туса (Ты не танцуешь? Все потому что ты камень!)
Некто Лектор
Некто Лектор 10 декабря 2013 в 20:22
-4
+ -
Гуф - Грустный
Коля Галаев
Коля Галаев 10 декабря 2013 в 20:21
-5
+ -
Меня задело два трека в особенности: 1. Баста feat Рем Дигга - Одна любовь (по моему мнению один из самых лиричных треков вообще в рурэпе). 2. Мезза - Все хорошо. Если оставлять один, то Басту.
Андрей Новиков
Андрей Новиков 10 декабря 2013 в 20:21
0
+ -
Darom Dabro – Мой Друг ,этот исполнитель стал для меня важным открытием в русском рэпе.
krkt krkt
krkt krkt 10 декабря 2013 в 20:20
+3
+ -
назови песню, поставь брату минус.
Алексей Мишин
Алексей Мишин 10 декабря 2013 в 20:19
-4
+ -
Не знаю, что на счёт объективно главного трека, но лично для меня к трекам года можно отнести Баста - Листья Пуэра Под Кипяток (потому что предпочтения в напитках в этом году координально изменились, 2013 год мне запомнится как год, когда чай в моей жизни победил синьку) и наверное треки с альбома Ассаи - ЗЗМ. Прежде всего потому что всю жизнь думал о нём как о певце, мотающем слизь из носа на кулак, а он оказался вполне дельным и талантливым парнем, производящим крайне интересную музыку, ну и потому что чай под него очень комфортно пить =) Пока писал подумал ещё раз и всё таки определился с треком года для себя. Пика - Демоны Тумана, всё просто, потому что не надоедает никогда. С этим треком я полюбил туман и в таком настроении прошёл весь мой 2013 год. Всем спасибо, кто читал это дерьмо. И давайте будем уважать мнения друг друга... ну кроме тех, кто за АК и всё такое прочее :D
Scooby  Dooo
Scooby Dooo 10 декабря 2013 в 20:17
-2
+ -
А для чего нужны эти итоги?
G UNIT
G UNIT 10 декабря 2013 в 20:16
+5
+ -
Big Russian Boss - Пенис-Доминатор
Александр Зайцев
Александр Зайцев 10 декабря 2013 в 20:16
-4
+ -
Рэм Дигга - Кто как, Баста - С надеждой на крылья, Oxxxymiron - До зимы, Нойз - +-0, Johnyboy - любой ценой, Namelezz - Старт с нуля (Открытие для меня), Guf - Выродок, Nel - 10 лет назад, WDKTZ - Помни меня.
Дмитрий Данилов
Дмитрий Данилов 10 декабря 2013 в 20:15
-4
+ -
Баста - Пар
Ronin Rodin
Ronin Rodin 10 декабря 2013 в 20:14
0
+ -
За русским рэпом слежу только с рэп.ру за 2013 год в плеер попало 4 трека Мезза - Все хорошо Луперкаль - У моей мечты Крип-А-Крип - Начало Смоки - Было и было
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров 10 декабря 2013 в 20:14
-3
+ -
Баста - Джузеппе
Rudie Can't Fail
Rudie Can't Fail 10 декабря 2013 в 20:13
-5
+ -
25/17 - Теленок Лед9 - Печь Big Music - K-City Смоки Мо - Было и было Big Russian Bo$$ - Красивая жизнь
Damir Wins
Damir Wins 10 декабря 2013 в 20:13
-3
+ -
интересно кто будет на 1 месте в топ-50 и кто чаще других попадет в хит-парад
Avet Q
Avet Q 10 декабря 2013 в 20:13
+1
+ -
после Меззы и Константы станет видно
Дима Алатропов
Дима Алатропов 10 декабря 2013 в 20:13
-4
+ -
Легенды Про-Снова Баста-Рэп,который по-лютому прёт Баста-Пуэрчик покрепче Лупрекаль-У моей мечты слишком много врагов;зарисовки краха Триада-Свет не горит Адвайта и ДаБро`тное Кино-Позади Грот-Зеркальный век Грот-Братья по умолчанию
Pavel G
Pavel G 10 декабря 2013 в 20:12
0
+ -
Митя северный - В коматозе, это убирает всех в ру рэпе
Mister Twister
Mister Twister 10 декабря 2013 в 20:10
-2
+ -
пока Мезза не вышел нечего решать!!!!
Benjamin Button
Benjamin Button 10 декабря 2013 в 20:10
-3
+ -
Дигга Рем - Кто как.
Oleg Maga
Oleg Maga 10 декабря 2013 в 20:08
-2
+ -
Луперкаль - Зарисовки краха Луперкаль - У моей мечты Нигатив - Рассвет Окси - Darkside Заги Бок - Похоже что Блэк Маркет и Пес - Со мной все отлично Триада - Свет не горит Триада - 30 лет спустя
Илья Ахвердов
Илья Ахвердов 10 декабря 2013 в 20:08
0
+ -
Slim - Лото
Dr_ White
Dr_ White 10 декабря 2013 в 20:07
0
+ -
Oxxxymiron - "Хитиновый Покров"
Александр Яковлев
Александр Яковлев 10 декабря 2013 в 20:07
-8
+ -
все танцуют локтями L one, джамал-именно ты и доброе утро, Нэл по барабану
Ronin Rodin
Ronin Rodin 10 декабря 2013 в 20:07
-6
+ -
iZReaL "Молодость"
Nil Blomcamp
Nil Blomcamp 10 декабря 2013 в 20:06
-5
+ -
25/17 - Топоры или Жду чуда 2. Вообще ЕР Лукавые дни очень хороший, как и все работы парней. Очень сомнительный список будет, если не будет одной песни из этого альбома или Льда 9.
Пашка Шашков
Пашка Шашков 10 декабря 2013 в 20:05
-9
+ -
СД - Адрей Никитин :)
77 Shots
77 Shots 10 декабря 2013 в 20:04
-5
+ -
Триада - Никуда На всякий случай скажу и зарубежные: Jus Allah - 180 градусов и Killuminati 2 Бадасса.
Барбл Коть
Барбл Коть 10 декабря 2013 в 20:04
-3
+ -
Жара и Ёлка - Новый Мир. Отличная работа, и пусть говорят, что попса. Попса должна быть ТАКОЙ. Добрая, тёплая, а не безголовая кислотная отупляющая пошлятина, которой хватает и так!..
Тревор Филлипс
Тревор Филлипс 10 декабря 2013 в 20:04
-3
+ -
Была не была, Хитиновый покров.
Барбл Коть
Барбл Коть 10 декабря 2013 в 20:03
+1
+ -
Луперкаль - У Моей Мечты (комментировать нечего, Луперкаль - мастер слова, настоящий поэт).
Сергей Лунев
Сергей Лунев 10 декабря 2013 в 20:02
+1
+ -
Луперкаль - У моей мечты слишком много врагов
Warant Warantov
Warant Warantov 10 декабря 2013 в 20:01
-6
+ -
Великий срач объявляется открытым!
Игорь Кучин
Игорь Кучин 10 декабря 2013 в 19:59
-6
+ -
big russian boss
Владислав Галкин
Владислав Галкин 10 декабря 2013 в 19:59
-16
+ -
Очевидно, что Тбили Тёплый - Всё Начиналось лучший трек на русском за последние несколько лет! Осознайте, друзья! Он же человек новый и всего сам добился...
В твоих красных глазах
В твоих красных глазах 10 декабря 2013 в 19:59
+1
+ -
Нигатив (Триада) - Рассвет (прод. Булат)
Феофан Адольфьевич
Феофан Адольфьевич 10 декабря 2013 в 19:59
+13
+ -
Любой трек с альбома Джигана. Причем объективно на голову выше. Недостижимый уровень для русского рэпа.
Jamaica King
Jamaica King 10 декабря 2013 в 19:58
-2
+ -
Хлеб - чай, сахар конечно же, это реп.ру
Бо Ги
Бо Ги 10 декабря 2013 в 19:57
+8
+ -
Я не совсем уверен вышел ли он в 2013 году, но по-моему это так: Ниггатив - дождь. Долго обдумывал какой же именно трек лучшим является и подумав обстоятельно это несомненно оказывается "Дождь". Ведь в этом треке один только смысл зашкаливает и является достойным сравнения с экзистенционализмом Сартра, с глубоким пониманием собственной души. Этим треком Ниггатив подтвердил для меня свой статус короля русского лирического и интеллекутального репа. Сама личность Ниггатива достойна отдельного внимания, а трек является полным проявлением всех его внутренних качеств. В этом треке Ниггатив словно Джек Лондон нарезает человечускую душу на ломнтики и поднося на свет просвечивает все его пороки.
Александр Ботвинский
Александр Ботвинский 10 декабря 2013 в 19:57
-5
+ -
по настоящему в этом году не зацепило ничего. к сожалению
Миша Нева
Миша Нева 10 декабря 2013 в 19:57
-4
+ -
Вадяра Блюз - Дорожная пыль. не лучший, но в мою 20ку бы попал
Дмитрий Махов
Дмитрий Махов 10 декабря 2013 в 19:56
-7
+ -
25/17 Звуковое Письмо Noize MC +-0 Баста ЧК Мяурицио Нужней всего
ЕКЛМН УХТЖПТ
ЕКЛМН УХТЖПТ 10 декабря 2013 в 19:56
-2
+ -
Вадяра Блюз - Будущие мамы
Черный Нигер
Черный Нигер 10 декабря 2013 в 19:56
-2
+ -
Ну если не Босс то они ATL feat HASH TAG-УГ
Mr NaS
Mr NaS 10 декабря 2013 в 19:55
-4
+ -
Говорите что хотите. Но Скриптонит убрал всех, Насир одобряет
Александр Opara
Александр Opara 10 декабря 2013 в 19:54
-8
+ -
этот год был очень плодотворный на релизы!!! ATL - Карате Чоп Murovei - На раз-два Каспийский Груз - Сосед (фит Гера Джио) Гурмэ - Помню (фит Нагваль) Nel - 10 лет назад Крип-а-Крип - Домосед Константа - За Ребро Ассаи - Наркотик Раскольников, Брату Брат - Из под маячки (фит Каспийский Груз) Кажэ Обойма - До конечной L'One - Буду молодым Рем Дигга - Калейдоскоп (фит Нигатив) L - Истории Rigos - Джа мой гид Мезза - Выдох в город Птаха - Первое слово Типси Тип, Зуб на зуб, Zambezi - Майский жук Баста - это всё( фит Адели) Смоки мо - Оставь это нам PLC - Понедельник Типси Тип – Русский из Кривбасса Легенды Про – Чистый хип-хоп iZReaL – Речь от трио ST - Иду ко дну Slim, Барбитурный, Раскольников - Спешл Фо Ю Ну вот такой примерно список по 1 треку от каждого релиза за 2013г. Каждый трек под настроение и время суток Ещё раз повторюсь, что год был очень богат на релизы. Спасибо парни за то что вы сделали в этом году!!!
Лидия Самойлова
Лидия Самойлова 10 декабря 2013 в 19:54
+6
+ -
Рем Дигга – К тебе
Roma Abramovich
Roma Abramovich 10 декабря 2013 в 19:54
-2
+ -
Ассаи-Жар птица,очень эмоционально.
Богдан Пашкевич
Богдан Пашкевич 10 декабря 2013 в 19:53
-17
+ -
plc - понедельник
Никита Коненко
Никита Коненко 10 декабря 2013 в 19:53
-3
+ -
Триада - Свет не горит Billy Milligan - Stim Diss Oxxymiron - До зимы Крип-а-Крип - Начало Loc-Dog - Руки К Солнцу и На Траве Сырой Nel - По Барабану Макс Корж - Жить В Кайф Луперкаль - Мои Мечты И да, Хлеб - Чай, Сахар и L.One - Все танцуют локтями. Без них никуда в этом году
Andrey Asoskov
Andrey Asoskov 10 декабря 2013 в 19:52
-2
+ -
Oxxymiron - Хитиновый Покров Крипл - Начало
Скуртул  Из Имени
Скуртул Из Имени 10 декабря 2013 в 19:52
-6
+ -
Gillia - Мы делаем то что любим
Злой Кот
Злой Кот 10 декабря 2013 в 19:51
+5
+ -
Смоки Мо - "Было и было"
Старый Пердун
Старый Пердун 10 декабря 2013 в 19:50
-1
+ -
"Гуф-грустный". самый откровенный трек, расставляющий всё на места. по моему он лучший. не смотря на то, что это было представлено как видеоприглашение..
Паша Курёхин
Паша Курёхин 10 декабря 2013 в 19:50
-4
+ -
Slim- снимай свои трусы с*ка! Трек качает как надо! Такого в русском рэпе уж точно ни кто не сделал!!! И не сделает!!!
Безмятежный не Мс
Безмятежный не Мс 10 декабря 2013 в 19:49
0
+ -
Чистое моё мнение, личной мой трек года Луперкаль - У моей мечты при уч. Околорэп.
Арман Давлетчин
Арман Давлетчин 10 декабря 2013 в 19:48
-3
+ -
Тяжело вспомнить все крутые треки этого года. Тут почти всем вспоминаются треки конца года. А вот "Было И Было" Смоки у многих присутствует.
Джон Твердый
Джон Твердый 10 декабря 2013 в 19:48
-6
+ -
полюбому не кто больше не напишет такого!))) голосую за "Миша Маваши - Мои правила"
Silver Spoon
Silver Spoon 10 декабря 2013 в 19:48
+4
+ -
Луперкаль - У Моей Мечты
Влад Шай
Влад Шай 10 декабря 2013 в 19:47
-4
+ -
Murovei - Испуг Окси - Хитиновый покров Крипл - Начало Триада - Свет не горит/Ночная Ассаи - Цветок
Смоки Морфин
Смоки Морфин 10 декабря 2013 в 19:47
-6
+ -
Тимати - Туса Триада - Свет не Горит Мезза - Все хорошо
Черный Нигер
Черный Нигер 10 декабря 2013 в 19:47
-8
+ -
все треки Big Russian Bo$$
Celestial Fak
Celestial Fak 10 декабря 2013 в 19:46
-7
+ -
Loc Dog - SWAG; Loc Dog - слюни Баста - с надеждой на крылья Смоки Мо - было и было Guf - грустный (там где вступление начинается со слов "всё же видимо,я не выносимый выродок") Джамал - район желтел
Серёга Немой
Серёга Немой 10 декабря 2013 в 19:46
-8
+ -
Можно еще альбом нойза отметить.
Кирилл Бугаёв
Кирилл Бугаёв 10 декабря 2013 в 19:46
-8
+ -
Зануда - талая вода, порно история Триада - никто кроме тебя Слим - черная снежинка L one - все танцуют локтями
dwyane wade
dwyane wade 10 декабря 2013 в 19:45
-1
+ -
Сразу на ум приходят два не совсем рэпповых трека: Хитиновый покров и Жар-птица. Запомнились, наверное, тем, что не похожи на 99% остального нашего хип хопа
Оло Оллол
Оло Оллол 10 декабря 2013 в 19:44
-6
+ -
Для меня, наверно Костя Бес - Дышать, попала под настроение и довольна таки со смыслом песня. И ещё так как фанат центровых ребят, Зануда и Шок - На интерес, т.к. бит Слима, это последнее, что слышал ,,в их исполнении вместе", на деле Птаха это пздц бубубуббубууббуу...
Слава Фетисов
Слава Фетисов 10 декабря 2013 в 19:44
-4
+ -
А если все-таки абстрагироваться от Хлеба, то самые прослушиваемые треки этого года для меня, это Жар птица Ассаи, +-0 Нойза, Типси Не так, Жить в кайф Коржа и Руки к солнцу Лочи.
Серёга Немой
Серёга Немой 10 декабря 2013 в 19:43
-5
+ -
какие ...ки минусуют всех подряд? Попросили всего лишь назвать "главный трек" по нашему мнению.
Александр Кириченко
Александр Кириченко 10 декабря 2013 в 19:43
-8
+ -
трудно выделить один два трека,много хороших вещей было за год,и отдельные песни и альбомы.Эл очень порадовал за год,Чемодан очень хорошо,у Смоки темы качали,много можно перечислить,а реально сказать что бы взорвал какой то трек прям огонь вообще,ну х.з!У Гуфа выродок наконец то получился на уровне,Дигга За меня.они должны быть в списке,не говорю что лучшие.даже тройку не могу составть.Хотя наверное Смоки - Было и было получает грамофон))
Nick MC
Nick MC 10 декабря 2013 в 19:41
-4
+ -
Смоки Мо-Было и было, Рэм Дига-Шмарина
Серёга Немой
Серёга Немой 10 декабря 2013 в 19:40
-3
+ -
... баста-это дороже денег: полковник считает себя хозяином положения, но его сын Женя посещает все наши движения.
Roma Kucher
Roma Kucher 10 декабря 2013 в 19:39
-2
+ -
Почему хорошие треки улетают в минус? Зато Гуфа ценят,что,правда?
Di Mas
Di Mas 10 декабря 2013 в 19:39
+19
+ -
Когда все таки выберут лучший трек, в комментах будет такооой срач)
Каменный Фрэнсис
Каменный Фрэнсис 10 декабря 2013 в 19:38
-9
+ -
Локти и Было и было это именно те трэки после которых был резонанс в нашем рэпе И чисто от себя бы хотелось отметить Начало Крипла, очень сильный трэк, ознаменовавший возвращение очень сильного МС
Ozonius
Ozonius 10 декабря 2013 в 19:38
-7
+ -
Список будет предсказуем как и каждый год: гуф, (теперь еще и окси) баста, И так далее.. От себя добавлю : L'one - Буду Молодым; Крипл - Начало (его камбэк); Смоки -Бабочки, Было и Было; Типси Тип - Метеор; Мезза - Все хорошо..
Серёга Немой
Серёга Немой 10 декабря 2013 в 19:37
-4
+ -
1смоки-было и было 2многие треки триады с истока 3баста -грустно, одна любовь, с надеждой на крылья
Yuriy Mokrousov
Yuriy Mokrousov 10 декабря 2013 в 19:37
-9
+ -
Я уверен, что никто не забудет ВСЕ ТАНЦУЮТ ЛОКТЯМИ, хотя не считаю это высшим треком
Pakista Stiks
Pakista Stiks 10 декабря 2013 в 19:37
-9
+ -
Энди Картрайт – Когда витрины гаснут
Mr Green
Mr Green 10 декабря 2013 в 19:36
-5
+ -
по мне дак это Кравц и Гуф-нет конфликта
Алексей Топорков
Алексей Топорков 10 декабря 2013 в 19:36
-1
+ -
Луперкаль "у моей мечты"
Глеб Чёрный
Глеб Чёрный 10 декабря 2013 в 19:36
+1
+ -
Big Russian Boss - HustleHard Flava
Слава Косяков
Слава Косяков 10 декабря 2013 в 19:36
-9
+ -
"У моей мечты" луперкаля и больше бена мирона, мб
Иосиф Сталин
Иосиф Сталин 10 декабря 2013 в 19:35
-5
+ -
Рэм Дигга - К Тебе
Илья Москаленко
Илья Москаленко 10 декабря 2013 в 19:35
-9
+ -
Schokk "Крик ІІІ" и "Парк Шарлотты".
Дмитрий Мамаев
Дмитрий Мамаев 10 декабря 2013 в 19:34
-11
+ -
гига - будильник
Серый Набатов
Серый Набатов 10 декабря 2013 в 19:34
-9
+ -
Лед 9 "999" - она оч нашумела)))) А если серьезно Смоки Мо"Было И Было" или Oxxxymrion (feat. Луперкаль) "Ultima Thule" (если не ошибаюсь последняя в этом году вышла)
k KKKOSS
k KKKOSS 10 декабря 2013 в 19:34
-9
+ -
ВЕТЛ УДАЛЫХ – НЕПРОЯВЛЕННОЕ п.у МИТЯ СЕВЕРНЫЙ
Сергей Чернышов
Сергей Чернышов 10 декабря 2013 в 19:33
-5
+ -
Oxxymiron - Признаки жизни трек сильный по подачи качает. Смоки Мо - Было и было... это как вспомнить старые свои движы которых уже нет ностальгия
Дима Блинов
Дима Блинов 10 декабря 2013 в 19:32
-11
+ -
Yvn Kee x Denzel Curry Tribute – Строго для моих райдеров
Vadim Shvaiko
Vadim Shvaiko 10 декабря 2013 в 19:32
-5
+ -
Рем Дигга-шмарина. Смоки мо-было и было.
Mister PO
Mister PO 10 декабря 2013 в 19:32
+2
+ -
Гуф - Видеоприглашение в Известия Hall ( Грустный ) .
Pakista Stiks
Pakista Stiks 10 декабря 2013 в 19:31
-12
+ -
Энди Картрайт –Карцер
Roma Levin
Roma Levin 10 декабря 2013 в 19:31
-9
+ -
почитал много комментарий!У каждого свой вкус и взгляды на Русский Реп,много было музыки за этот год. Но самые такие значимые треки для меня которые были по душе и которые можно послушать может и не согласны будите,но все равно. Я сильно и не прослушаю нашу музыку больше хип-хоп Биги,Пака и т.д ну и Регги музыка сюда же. вот мой варианты треков. Макс Корж - Мотылек,Loc-Dog - SWAG.Рем Дигга - Шмарина,The Chemodan - Алиби feat Murovei. Смоки Мо - Было и Было
§ĦƱЯ∆ RUMIN
§ĦƱЯ∆ RUMIN 10 декабря 2013 в 19:31
-9
+ -
@MIHA_ARCHANGEL - Самым лучшим образом (за безупречный звук и самоотверженную смысловую чистоту)
Сергей bigbang25
Сергей bigbang25 10 декабря 2013 в 19:31
-2
+ -
Рэм дигга кто как
Андрей Егоров
Андрей Егоров 10 декабря 2013 в 19:31
-5
+ -
мой last.fm показывает, что это был Nel – По барабану
Damian Marley
Damian Marley 10 декабря 2013 в 19:31
-9
+ -
Константа или Митяй, любой трек.
Михаил Ливенцев
Михаил Ливенцев 10 декабря 2013 в 19:31
+1
+ -
Рем Дигга - Кто как
Александр Кириченко
Александр Кириченко 10 декабря 2013 в 19:31
-1
+ -
какой чай сахар!!Вы че ребята???какой хлеб)))))хорош херню писать)
Дмитрий Мамаев
Дмитрий Мамаев 10 декабря 2013 в 19:30
-6
+ -
хитиновый покров, волапюк, до зимы, было и было, ошибки(файк), криптонит, чужеземец и любой ценой(бой), нет конфликта, х?й с ним локти, тралики, 9 утра, электродог весь норм, баста, рем дигга и хватит. потому что остальные делают однообразную шляпу
ahtunger
ahtunger 10 декабря 2013 в 19:30
-2
+ -
Loc-Dog - На Траве Сырой
krick krick
krick krick 10 декабря 2013 в 19:30
-7
+ -
По качеству и посылу -Баста-Это дороже денег!!!
King James
King James 10 декабря 2013 в 19:30
0
+ -
Честно говоря, все повылетало мигом из головы. Один трек выделить трудно. Назову несколько: Луперкаль - У Моей Мечты Noize MC - +-0 Oxxxymiron - Хитиновый Покров Гига - Праздник Триада - Свет Не Горит Уверен, что что-то забыл, но эти первые на ум пришли
Odes sit
Odes sit 10 декабря 2013 в 19:29
-6
+ -
смоки мо - было и было.
Кустов Антон
Кустов Антон 10 декабря 2013 в 19:29
-8
+ -
Фиток Анюты Техника и Барбитурного!
Игорь Помаз
Игорь Помаз 10 декабря 2013 в 19:29
-7
+ -
Кравц, Гуф - Нет Конфликта
Молодой Человек
Молодой Человек 10 декабря 2013 в 19:28
0
+ -
Крип-А-Крип "Начало"
Дмитрий Мухомадеев
Дмитрий Мухомадеев 10 декабря 2013 в 19:28
-6
+ -
Гуф и Кравц - Нет конфликта.
giampaolo pazzini
giampaolo pazzini 10 декабря 2013 в 19:28
0
+ -
Ив, Нигатив-Две сцены
Anatoly Averkov
Anatoly Averkov 10 декабря 2013 в 19:27
-3
+ -
VBVVCTND
Zorik Sansarmaev
Zorik Sansarmaev 10 декабря 2013 в 19:27
0
+ -
Смоки МО - Было и было
Ernar Gabdulashimov
Ernar Gabdulashimov 10 декабря 2013 в 19:27
-5
+ -
"Скриптонит - VBVVCTND" Смысловой трэп качественно и ах№№нно никто не делал! при том что он все сам сделал!
Roma Kucher
Roma Kucher 10 декабря 2013 в 19:26
+7
+ -
Проект Увечье (Луперкаль) - У моей мечты. На мой взгляд самый лучший трек. Кто то согласен со мной?
k KKKOSS
k KKKOSS 10 декабря 2013 в 19:26
+2
+ -
Митя Северный – Господин Гексоген при. уч. Типси Тип
Рамазан Абдуллаев
Рамазан Абдуллаев 10 декабря 2013 в 19:26
-6
+ -
Если честно то Лева с треком Все Танцуют локтями. Он действительно стрельнул в этом году.
Cool Head
Cool Head 10 декабря 2013 в 19:26
+6
+ -
Ассай - Жар птица. Меня вскрыл этот трек, хотя понимаю, что штамп "русский рэп" - не для этого случая. Ещё могу отметить Slim - Шлягер// Смоки Мо - Было и Было// Каспийский Груз - Была не Была
Потейто Крипс
Потейто Крипс 10 декабря 2013 в 19:25
-3
+ -
MIHA_ARCHANGEL – мудрость
Mechtical WU
Mechtical WU 10 декабря 2013 в 19:24
0
+ -
смоки МО-алиса или триада -свет не горит!
Слава Фетисов
Слава Фетисов 10 декабря 2013 в 19:23
-9
+ -
Самый важный, на мой взгляд, - чай сахар. Не самый мой любимый, но рууская реп-ирония перешла на новую ступень, куда более саркастичную, чем вити аки и иже с ними.
Сергей Орешко
Сергей Орешко 10 декабря 2013 в 19:23
-6
+ -
Вадяра Блюз - Крутится шар
Рома RF
Рома RF 10 декабря 2013 в 19:23
-1
+ -
Loc-Dog - Слюни
Дима Куртев
Дима Куртев 10 декабря 2013 в 19:23
-4
+ -
Блин и не вспомнишь... Как Сочиняй мечты в том году ничего не шумело... Строчка про камень это так себе) Было и было уровень бесспорно... но сравнивая с шумом Влади, это ничто) всё ничто)
Сергей bigbang25
Сергей bigbang25 10 декабря 2013 в 19:22
-9
+ -
Какого-то явного фаворита не могу выделить, многие реперы выкладывали достойные треки, как новички, так и бывалые. Наибольший прогресс на мой взгляд у Чаян Фамали, и их трек: "мне бы стать выше" - очень хорош.
Эдгар Бискап
Эдгар Бискап 10 декабря 2013 в 19:22
-13
+ -
The Chemodan - Под метро Они вообще короли рус рэпа !!! Каждая новая работа , как удар по голове. Кто не понимает чему , тот просто не до рос до их уровня . Продолжайте дальше слушать Коржа , Джигана и прочую ху*ню !!!
Di Mas
Di Mas 10 декабря 2013 в 19:21
-6
+ -
"Чай, Сахар". Хоть группа Хлеб мне и не нравится, но этот трек достоин быть главным, т.к. 1) по популярности в этом году ему не было равных (учитывая просмотры на Ютубе, много положительных отзывов, да и в целом каждый второй человек ВК его добавил. 2) затролил 90% русских "трэперов". 3) смешной, в то же время качевый.
Илья Москаленко
Илья Москаленко 10 декабря 2013 в 19:21
-25
+ -
Джоннибой-"Любой ценой". Он был важен и для самого исполнителя.Так как эта работа начала изменять мнение о нем.
Боби Боброби
Боби Боброби 10 декабря 2013 в 19:20
-11
+ -
Хлеб- Чай Сахар
Kendrick Lamar
Kendrick Lamar 10 декабря 2013 в 19:20
-8
+ -
Внимание: это не голосование. Наш список "50 треков 2013-го" почти готов, но мы боимся что-то пропустить и хотим послушать вас. Да-да! Бойся читателей Rap.ru
Иван Иванов
Иван Иванов 10 декабря 2013 в 19:20
-12
+ -
Brick Bazuka - выше жарче feat ОУ74
Kendrick Lamar
Kendrick Lamar 10 декабря 2013 в 19:19
+2
+ -
Было и было... не?
SHADY 87
SHADY 87 10 декабря 2013 в 19:18
0
+ -
Не знаю. Какой то конкретный рэп трек не могу выделить. В русском рэпе нет таких масштабных рэп треков, к сожалению( Могу лишь альбомы выделить. Триада Исток: очень качественная работа! На репите. Еще почему то вспомнил короткое видеоприглашение Гуфа. Трек Грустный. Зацепил меня чем то. Наверное искренностью.
massa hip-hop
massa hip-hop 10 декабря 2013 в 19:17
-8
+ -
Кажэ Обойма – Успеем ещё feat. Murovei
Pakista Stiks
Pakista Stiks 10 декабря 2013 в 19:17
-10
+ -
Энди Картрайт – Поднебесная дурка
Жекан Сахаров
Жекан Сахаров 10 декабря 2013 в 19:16
-10
+ -
Тимати - Туса камень очень много шума навел.
Александр Дудин
Александр Дудин 10 декабря 2013 в 19:16
0
+ -
Смоки Мо - Алиса
Alexandr Sserebryan
Alexandr Sserebryan 10 декабря 2013 в 19:16
-8
+ -
Джиган и его куплет, где строчка про камень. Определенно лучший панчлайн, который уделывает шуточки на версусе.
Pakista Stiks
Pakista Stiks 10 декабря 2013 в 19:16
-4
+ -
Заги бок- эти мысли
Антон Исаев
Антон Исаев 10 декабря 2013 в 19:15
-3
+ -
Триада - Нечего терять
roman erokhov
roman erokhov 10 декабря 2013 в 19:15
-6
+ -
первый трек 100 пуд Баста.
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов 10 декабря 2013 в 19:14
-7
+ -
За Полк - Дикая кошка За Полк - Моими глазами
Hamann X
Hamann X 10 декабря 2013 в 19:14
-3
+ -
Не говорю что объективно главный,но лично для меня самым ярким и запоминающимся будет трек Loc Dog - Отвезите меня на техно
Влад♔✞ Vsalat
Влад♔✞ Vsalat 10 декабря 2013 в 19:12
-2
+ -
ATL - Мисс ю. когда я уйду в завязку, буду лежать и утирать скупую слезу
Игорь Яшин
Игорь Яшин 10 декабря 2013 в 19:12
+25
+ -
Смоки Мо - Было и было. "Я бросил дурь, и это был трёхочковый" вообще рифма года
phil the groundhog
phil the groundhog 10 декабря 2013 в 19:11
-3
+ -
ассаи-цветок
Nikita
Nikita 10 декабря 2013 в 19:11
-14
+ -
Зануда - Талая Вода (feat. Ангелина Рай)
Александр Шевяков
Александр Шевяков 10 декабря 2013 в 19:11
+2
+ -
еще бы отметил Смоки мо - Алиса....невероятно сильный, атмосферный трек
Bakai
Bakai 10 декабря 2013 в 19:11
+9
+ -
я забыл...забыл все треки которые только можно забыть...
Nick MC
Nick MC 10 декабря 2013 в 19:11
-4
+ -
Так сразу всё за весь год не вспомнишь,назову последний понравившейся трек-Скриптонит - VBVVCTND
Александр Шевяков
Александр Шевяков 10 декабря 2013 в 19:10
-18
+ -
как бы тут все плохо не относились к Леве, но локти без вариантов главный хит года....просто других хитов особо то и не было..
Творожок Шляпиц
Творожок Шляпиц 10 декабря 2013 в 19:10
-4
+ -
паша техник, раскольников - я тоже пХХХр, потому что сэра техника наконец выпустили, а раскол встал)
Ev Ro
Ev Ro 10 декабря 2013 в 19:07
-16
+ -
Eminem - Rap God
Павел Муратов
Павел Муратов 10 декабря 2013 в 19:07
+15
+ -
Смоки Мо - Было и было
Original TЯAPSTAЯ
Original TЯAPSTAЯ 10 декабря 2013 в 19:06
0
+ -
Крипл - СПБ ч.2 безупречный рэп во всех смыслах. Песня которую буду слушать и в 30 лет и в 40 и 60.
Kenyon Martin
Kenyon Martin 10 декабря 2013 в 19:06
+24
+ -
вот всегда так: слушаешь много песен, слушаешь, а потом когда спашивают, какая самая лучшая, всё сразу из головы вылетает))
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 10 декабря 2013 в 19:05
-3
+ -
Noize MC - Безмозглая Музыка.
sadam pesochnyj
sadam pesochnyj 10 декабря 2013 в 19:04
-1
+ -
будет так же как и выбор лучшего видео!
Плохой RnB Плохой
Плохой RnB Плохой 10 декабря 2013 в 19:04
-1
+ -
Zambezi "Родник" Zambezi - По касательной
1 love
1 love 10 декабря 2013 в 19:04
-22
+ -
джиган, любой трек
Лови Его
Лови Его 10 декабря 2013 в 19:03
-4
+ -
Эх, за прошлый год с десяток могу назвать, а вот за этот... Лично для меня Loc-Dog - На траве сырой (он же в этом году вышел, да?)


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Привет, это сайт Rap.ru! Мы используем куки.
Что такое куки