Big Hit, Hit-Boy, The Alchemist — Black & Whites

Big Hit, Hit-Boy, The Alchemist — Black & Whites

Surf Club Inc./ EMPIRE

Hit-Boy

Big Hit и Hit-Boy за работой в студии.

Гиперактивные продюсеры Hit-Boy и The Alchemist, судя по всему, с трепетом относятся к своему сотрудничеству и, даже учитывая плотную загруженность, нашли время, чтобы любовно оформить семейный проект Hit-Boy.

Напомним, что его отец Big Hit был досрочно (из 12 лет он отсидел 9) освобожден из тюрьмы, куда он попал по итогам страшного ДТП и где едва не погиб, когда музыканта избивали 12 охранников сразу. Совместный альбом с родственниками (примкнула еще и дочь HitGirlLENA) — это не гангста-рэп о тюремной доле, а изящно аранжированный альтернативный хип-хоп с командным офицерским флоу Чонси Холлиса-старшего. На «Drug Tzar» он называет себя пятизвездочным генералом. 

Задняя обложка альбома «Black & Whites».

«Black & Whites» — 36 минут в комфортабельном безвременье Западного побережья с плавающими синтезаторами и эластичными фанковыми битами как в титульном номере. Главное оружие продюсеров — фортепианные лупы как «Champion», который идеально созвучны по настроению грубоватым докладам «крестного отца». 

В «Heartless» этот прием напоминает уже деятельность композиторов-минималистов, которые используют рубленый флоу Big Hit для того, чтобы сделать его центром композиций, базой. Легкость и естественность, с которыми все происходит, на самом деле, легко объяснимы. Hit-Boy по этому поводу вспоминает, что еще в школе он делился фантазиями на счет того, что когда-нибудь они с отцом запишут совместный альбом, но того все время сажали. Однажды почти получилось, но Чонси-старший все равно оказался по итогу за решеткой. 

The Alchemist и Hit-Boy.

Теперь сыну 37, а папа, надо сказать, пребывает в отличной физической и моральной форме. Его счета за адвокатов оплатили благодаря точечным продажам спродюсированного Hit-Boy дебютного альбома «The Truth Is In My Eyes» (среди покупателей был Снуп Догг, который призывал своих поклонников к поддержке Холлисов), теперь настало время продолжения — «черно-белых» историй. 

В финале размещен шедевр хип-хоп-постмодерна — перелопаченный старый трек «Murder» дуэта из Детройта Gank Move, название которого дало имя песне с дебютным выступлением ДжаЛены Чонси Холлинз (HitGirlLENA). 

C такой семьей за спиной Big Hit не страшен и новый срок — дело уличной поэзии явно находится в надежных руках. «Black & Whites» — виртуозно решенный по саунду нишевый альбом, который дарит проектам в мире альтернативного хип-хопа новое измерение и новый объем. Это действительно в некоторой степени «Крестный отец, часть 2» в области хип-хопа (если учитывать спасительный в части финансов дебют), и сиквел с участием The Alchemist точно вышел мощнее оригинала. 

На фитах: Boldy James, Killa Twan, LongBodyy, Figg Rarri, C3. 

Треки для плейлиста: «Drug Tzar», «Foreclosure», «Black & Whites», «Gank Move».



0


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Привет, это сайт Rap.ru! Мы используем куки.
Что такое куки