10 фактов о Rihanna
30 июля 2023, 15:47 Авторы: Петров

10 фактов о Rihanna

​Неделю назад наши читатели поставили рекорд по огонечкам в телеграме и главред Петров пообещал 10 интересных фактов о Rihanna. Сказано – сделано. Информация не претендует на чрезвычайную уникальность и какую-то необычайную секретность, но, по крайней мере, ты мог этого не знать. Поехали.

Факт № 1. Своей карьерой Rihanna обязана Jay-Z, но не только из-за суперхита «Umbrella». Первая демо-запись маленькой звездочки содержала каверы известных песен Уитни Хьюстон. Данные записи разошлись по многим известным звукозаписывающим компаниям благодаря продюсеру Эвану Роджерсу, который заметил Rihanna в составе школьного трио. Благодаря Эвану, Риане удалось попасть на прослушивание на Def Jam. С первого раза впечатлить присутствующих не удалось, но на повторном прослушивании непосредственно в кабинете Jay-Z, она исполнила 2 трека, одним из которых был Pon De Replay. После этого Роджерс услышал заветную фразу: «Что мне нужно сделать, чтобы вы отменили остальные встречи?». Вот что Jay-Z говорил позже: «Очевидно, она нервничала. Сейчас в ней чувствуется характер, но на той встрече я этого не понял. Однако я увидел в ее глазах упорство. Она была неудержима – как Коби Брайант. Я знал, что она станет звездой».

Факт № 2. «Umbrella» предназначалась не для Рианы. Как песня появилась на свет? Вокальный продюсер Кук Харрел в программе Logic нашел драм луп. Затем Трики Стюарт, написавший для Бритни Спирс один из ее главных хитов Me Against the Music, с альбома 2004 года, написал аккорды, партию баса, а ключевое «Under my umbrella» и заветное «ella ella ella eh eh eh» пропел в вокальной будке The-Dream (Териус Нэш). Umbrella была написана примерно за два часа. Песню предложили Бритни Спирс (слушала ли песню она сама никто не знает, но ее лейбл от трека отказался). Чтобы песня оказалась у Rihanna, потребовалось практически уговаривать ее авторов отдать ее именно ей, поскольку она еще не была состоявшейся звездой. Но на этом настоял Jay-Z и не прогадал. «Когда она записывала слоги ella, мы понимали, наша жизнь изменится», - признается Трики Стюарт. 

Факт № 3. На теле Rihanna 25 татуировок. Одной из самых интересных является флюоресцентная надпись «Thug Life» во славу 2Pac на костяшках. «Thug Life» - группа, созданная Тупаком Шакуром. Переводится как «Бандитская жизнь» или “Жизнь головореза”, является акронимом: «The hate u give little infants fuck everybody» и расшифровывается как: «Ненависть, которую ты даешь маленьким детям трахает всех». Группа выпустила всего лишь один альбом “Thug Life”, рекомендуем послушать.

Факт № 4. Это не единственная дань Rihanna родоначальникам прародителям жанра. Своего сына Rihanna & A$AP Rocky назвали RZA в честь культового участника группы Wu-Tang Clan. RZA, GZA и Ol' Dirty Bastard входили в группу Wu-Tang Clan с момента её основания. Ребенка действительно зовут RZA (посмотрите на кулон A$AP Rocky c танком в форме буквы Z, который вы обсуждали всю последнюю неделю. Кулон можно увидеть в недавно вышедшем клипе A$AP Rocky – RIOT. На самом деле кулон это имя ребенка Рианы).

Факт № 5. Отойдем от музыки и поговорим про женственность. Свою сексуальность Rihanna демонстрирует не только в сети. В жизни она точно такая же. В одном из интервью она признавалась, что ей нравится, когда ее шлепают, а возможность быть связанной ей представляется весёлой. 

Факт № 6. Чтобы быть сексуальной нужно оставаться в хорошей форме. От 3 до 5 раз в неделю Rihanna пробегает по 5  километров. При этом, Ри предпочитает фастфуд, нежели блюда экзотической или высокой кухни. Получается, одно другому не мешает.

Факт № 7. Рианну заводят образованные мужчины. По словам певицы им необязательно иметь ученую степень, но они должны знать другие языки или интересоваться тем, что происходит в мире, историей, искусством или музыкой.

Факт № 8. Но не все образованные мужчины были отличной парой для Ри. Роман с Крисом Брауном не был счастливым: однажды он избил ее и скрылся с места происшествия. После случившегося Ри сделала татуировку: маленькие пистолеты на ребрах и надпись на ключице «Never a failure, always a lesson», что означает «Не ошибка, а урок» (или «Не бывает неудач, бывают только уроки, опыт»). 

Факт № 9. Как и многие знаменитости в школе Rihanna не пользовалась особой популярностью. Ее всегда дразнили за светлую кожу и называли «белой». В одном из интервью Риана сказала следующее: «Меня дразнили все время, пока я училась в школе. Я даже не понимаю, к чему они привязывались. Цвет моей кожи (он был светлее, чем у ее одноклассников). Потом, когда я подросла, речь пошла о моей груди. Я не чувствую себя жертвой — я благодарна. Я думаю, этот опыт был послан мне Богом, чтобы подготовить меня к работе в музыкальной индустрии. Сейчас меня не задевает, когда обо мне говорят обидные вещи».

Факт № 10. На родной земле певицы, острове Барбадос, есть официальный день Rihanna - 22 февраля. В добавок к этому на острове есть улица Rihanna Drive. Это свидетельствует о том, что Ри действительно важна для своей родины, ее любят и по-настоящему ей гордятся.

Напоминаю:

В телеграм канале RAP.RU прямо сейчас проходит розыгрыш мерча. 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я