Каспийский Груз: "Диск записали в загородном доме Гуфа" 8 февраля 2014, 11:02

Каспийский Груз: "Диск записали в загородном доме Гуфа"

Дуэт Каспийский Груз рассказал, как проходила запись самой громкой песни альбома "Пиджакикостюмы".

Подавляющее количество комментариев на странице альбома "Пиджакикостюмы" посвящено песне "Зимняя". Что более чем объяснимо: впервые за пять лет на ней встретились бывшие напарники по группе Centr — Guf и Slim. Последние несколько дней в сети циркулировали различные слухи, касающиеся ее записи. Говорили даже, что Guf и Slim куплеты писали отдельно и ничего не знали о том, что их акапеллы сведут в итоге в один трек. Не остался в стороне и Птаха, комментировавший факт неожиданного сотрудничества в твиттере.

Мы обратились к участникам дуэта Каспийский Груз, чтобы узнать историю записи этой песни:

"Мы ожидали, что будет всплеск и много вопросов — их и получили, — комментирует участник дуэта Брутто. — Все идет так, как было предсказано нами, а значит люди предсказуемы. Первоначально мы хотели сделать альбом абсолютно без фитов. Диск мы записали за одну ночь в загородном доме Гуфа на его домашней студии. Алексей изъявил желание записать с нами куплет и появиться на альбоме. Мы естественно были только рады. Подобрали из только что записанных песен именно "Зимнюю", которая лучше остальных подходила ему по тематике. А спустя несколько дней Анар (Анар "ВесЪ" Зейналов — второй участник дуэта Каспийский Груз — прим. Rap.ru) встречается со Слимом, они беседуют о творчестве и в процессе разговора зарождается идея сделать совместную песню именно на четверых. Само собой, Guf был введен в курс дела в тот же день и выступил с поддержкой такой движухи. Slim прописал куплет отдельно у себя на студии, отправил мне и мы все свели воедино. Позже я предложил парням встретиться вместе и сфотографироваться втроем (Я, Guf и Slim), но что-то постоянно не получалось: то Guf спал (он живет не днем, а ночью), то Slim уехал в Египет, то меня не было на месте. В итоге, от этой затеи отказались. Изначально планировали это фото выложить перед выходом альбома, но получилось так, как получилось".

ОБ УЧАСТИИ ПТАХИ

"Желания привлекать к записи Птаху у нас не было, хотя мы понимаем, что шумихи и пиара было бы намного больше. Но мы работаем исключительно с теми, чье творчество нам близко".

О ДАЛЬНЕЙШИХ ПЛАНАХ

"Планируем концертный тур. Пока все на уровне разговоров, никакой конкретики. Еще клип хотим снять, но чтоб он был клипом с большой буквы "К", а не тем, чем были наши видеоработы ранее. Не обещаю, что так все и будет, но верю".

Презентация альбома "Пиджакикостюмы" в Москве пройдет 28 марта в клубе "Seven". Отметиться в разделе "События".




Илья Карасёв
Илья Карасёв 25 февраля 2014 в 12:51
0
+ -
Добрый душевный Альбом, а вот зимняя далеко не самая удачная тема с альбома, пацанам салам, респектос не хилый, фарта.
Pos ONER
Pos ONER 13 февраля 2014 в 22:23
0
+ -
Yo Yo I heard the Album and only like 5 tracks. Good JOb Pos
Good H
Good H 13 февраля 2014 в 14:23
+1
+ -
Птаха вроде Азерский Армянин, там не слабый замут был и Карабах только на слуху. Азеры до сих пор кушать не могут. Вот Птаху, "своего" вроде как, не позвали. Свои не поймут. Это он для некоторых москвич, а в Баку - он знает. я распутал дельце. для тех кто мало знает
Труд Гомера
Труд Гомера 12 февраля 2014 в 00:56
0
+ -
последние космические пираты Галактики Крыс и Весельчак У
Cool Head
Cool Head 11 февраля 2014 в 04:52
+3
+ -
"Мы ожидали, что будет всплеск и много вопросов — их и получили, — комментирует участник дуэта Брутто. — Все идет так, как было предсказано нами, а значит люди предсказуемы." ----------------------------------------------------------------- Они еще не такие статусные для подобных заявлений, можно и леща дать. Хотя, к их трекам, нормально отношусь.
Василий Делибозогло
Василий Делибозогло 10 февраля 2014 в 19:15
0
+ -
рап супер.грамотно пацаны читают!! Братубрат Раскольников–Мазанина (п.у.Словетский,ВесЪКаспийск)это вообще бомба))бит в тему с текстом..правда не входит в новый альбом но тем не менее!!
Микола Римарчук
Микола Римарчук 10 февраля 2014 в 10:44
+1
+ -
мне их творчество вообще не нравиться...
John Newf
John Newf 10 февраля 2014 в 10:40
0
+ -
Дули и читали,дули и читали.Релиз не очень.
Benefactor 3000
Benefactor 3000 9 февраля 2014 в 17:49
+1
+ -
Все идет так, как было предсказано нами Мы естественно были рады будет всплеск и много вопросов Guf само собой, был в курсе Slim куплет прописал отдельно отправил мне, мы свели воедино предложил я парням встретиться вместе но получилось так, как получилось Guf спал , Slim уехал в Египет В итоге, отказались от этой затеи =(
Benefactor 3000
Benefactor 3000 9 февраля 2014 в 17:25
0
+ -
Хокку: Горсть отборных семок упала на пол Диск записали в загородном доме Гуфа
uhuh 777
uhuh 777 9 февраля 2014 в 16:37
0
+ -
следующий надо полюбэ альбом делать фитовый с группой воровайки.
Рафаэль Rafael
Рафаэль Rafael 9 февраля 2014 в 15:39
+5
+ -
Даже если бы записали в доме у Рика Рубина интересней бы не стало.
Юра Титов
Юра Титов 9 февраля 2014 в 15:00
+1
+ -
Птахин стиль не подходит тут... Он плачет...
Хип Хоп
Хип Хоп 9 февраля 2014 в 14:59
+4
+ -
Записали диск за одну ночь, блин такие ответственные ваще
Mister X
Mister X 9 февраля 2014 в 13:44
+1
+ -
ну а че красавчики, жестко пиарнулись нормально. теперь все трут за альбом и трек)
Томми Верчетти
Томми Верчетти 9 февраля 2014 в 07:26
+6
+ -
Птаха вызывает лишь жалость, разоблачатель хренов...
Василий Сапрыкин
Василий Сапрыкин 9 февраля 2014 в 06:17
-1
+ -
Диск мы записали за одну ночь в загородном доме Гуфа на его домашней студии(С) у меня к вам один вопрос ! науя ?
Thurnis Haley
Thurnis Haley 9 февраля 2014 в 04:26
+1
+ -
уг
mr ank
mr ank 9 февраля 2014 в 04:06
-2
+ -
Ну да. 99% читателей статьи (как и я) послушают только тот самый трек. Пекремотают непосредственно КГ (потому что КГ = УГ). И вот, куплет Гуфа... Что-то знакомое. Нет? Вам так не кажется?! Халтура.
Mind Freek
Mind Freek 9 февраля 2014 в 04:03
0
+ -
Если раньше я, слушая треки Центра, думал "а дотянет ли Слим куплетом до уровня Гуфа" , то теперь думаю наоборот.. время идет, господа
Alex Fokusnik
Alex Fokusnik 9 февраля 2014 в 03:08
+6
+ -
Внешние и внутренние уродцы всегда обосрут хороший материал, хотя сами в жизни не какие, а альбом супер Брутто и Весъ друг друга дополняют своими хриплыми голосами и читают в тему, весь альбом слажён таким образом, разнося всяких ослов например есть такой олень Долгожданный отец- чмо ты долгожданный ответ. И ещё парни вывозят без Слима и Гуфа в лёгенькую, и нет похожего и такого настоящего как Каспийский Груз. Хотите минусуйте черти.
SanchoSS Komyatiy
SanchoSS Komyatiy 9 февраля 2014 в 00:46
+3
+ -
Но мы работаем исключительно с теми, чье творчество нам близко (с) аххаха мистер Бубубу не у дел..))
Сергей Лунев
Сергей Лунев 9 февраля 2014 в 00:01
+1
+ -
Это плохо, когда записывают диск за одну ночь, им должно быть стыджно об этом говорить. Это не означает что они "супер профи, всё тру, всё одним тейпом", это означает что они просто мало внимания удиляют записи. К слову и Sir-J (D.O.B.) скатился в унылое гавно в 2003, когда начал читать в духе ("я этот текст написал за 5 минут"), к слову и Стим, однажды записал гавно альбом, тоже за одну ночь
lao wai
lao wai 8 февраля 2014 в 22:53
+1
+ -
ладно Рэпру, я чекну альбом
ДОЛГОЖДАННЫЙ ОТЕЦ
ДОЛГОЖДАННЫЙ ОТЕЦ 8 февраля 2014 в 22:50
+1
+ -
Они ведь потом сходили в душ втроём и пороняли мыло? Это ведь тру - то, о чём они читают. Надо следовать образу до конца.
John Johnson
John Johnson 8 февраля 2014 в 22:46
0
+ -
гуф и слим походу жалеют уже что писанулись с КГ, злые зависливые хэйтеры всех обосрали, даже птаха бедолага попал...
ПРИВЕТ ОТ ХАХА
ПРИВЕТ ОТ ХАХА 8 февраля 2014 в 22:38
0
+ -
ПРИВЕТ ПАЦАНАМ ИЗ РАСТОВА!! ОТ ХАХА!
Илья
Илья 8 февраля 2014 в 22:24
+4
+ -
"Все идет так, как было предсказано нами, а значит люди предсказуемы" - человек, необременённый интеллектом...
Live Fullmsk
Live Fullmsk 8 февраля 2014 в 21:42
+4
+ -
Во первых парни огромное спасибо за творчество..альбом настолько проницатиелен и искреннен что захватывает дух.Во вторых прочитал коменты выше сказанные и могу сказать только одно,присутствие гуфа и слима на альбоме не то , что у меня не вызывает никаких эмоций..более того не в коем разе не считаю что "Брутто и Весъ" вытаскивают альбом за счет трэка "Зимняя" Минуса очень порадовали,надеюсь руусский рэп в своем большенстве перестанет быть Американезированным с его однообразными бездушевными на мой взгляд битами..В общем спасибо парни за то какие вы есть..
Тимур Касымов
Тимур Касымов 8 февраля 2014 в 21:37
-1
+ -
Каспийскому больше фиты не нужны,у них и так все складно получается) а вот Гуфа на весь трек много
METHOD MAN
METHOD MAN 8 февраля 2014 в 21:10
0
+ -
Возможно еще что-нибудь построят, и гляди - клип сымут...
Jamaica King
Jamaica King 8 февраля 2014 в 20:30
+4
+ -
смешно на фотке выглядят, как папа с сыном
Murik Murikanets
Murik Murikanets 8 февраля 2014 в 20:03
+9
+ -
Наверное этот трэк сделан больше из-за выгоды. Выгодно и Каспийскому Грузу, (не спроста же они пишутся у Гуфа дома:)) И Слиму, у которого скоро альбом, и Гуфу, у которого скоро альбом с ригосом. Вот и все:) И кстати Слим сейчас на одном уровне делает с Гуфом! Очень сильно.
Kac Kirill
Kac Kirill 8 февраля 2014 в 19:36
-11
+ -
говно
Joe Miller
Joe Miller 8 февраля 2014 в 19:06
+7
+ -
скоро во всех подъездах страны
Вася Слепов
Вася Слепов 8 февраля 2014 в 18:46
+8
+ -
Я ничего против не имею, но это и правда люди слушают? Я думал то вымерло еще со времен Паука и Клана Свет и Тьма...
НадЕЖНЫЙ
НадЕЖНЫЙ 8 февраля 2014 в 18:34
+3
+ -
Мы ожидали, что будет всплеск и много вопросов — их и получили, — комментирует участник дуэта Брутто. — Все идет так, как было предсказано нами, а значит люди предсказуемы - Настрадамусы хреновы....ясное дело, что эта песня, да и сам диск вызывал интерес и реакцию у 98% слушателей...да и на реп.ру хрен бы появились, если бы не этот трек и прошлые их опять же совместки с сильными репа сего.. точно так же и Рогосе фиг бы кто узнал, если бы Гуф с ним не курил
Круче Тебя
Круче Тебя 8 февраля 2014 в 18:26
+1
+ -
"Все идет так, как было предсказано нами, а значит люди предсказуемы"… Ойойой ваенгуете батенька. Умами манипулируете, просто таки реальность моделируете. Какие же вы артисты предсказуемые. 1й альбом кстати фартовей был. Хотя и это в общем не плох.
Mind Freek
Mind Freek 8 февраля 2014 в 18:10
0
+ -
записали альбом у Гуфа на домашней студии пока тот спал) а так-то из десяти треков 4 могу выделить.. гнут свою линию, как говориться , но слишком уж много тюрьмы, как по мне
Крольчий ..
Крольчий .. 8 февраля 2014 в 17:52
+1
+ -
таки хитрые ребята. а вот если бы было фото,то хз,был ли бы от него нужный толк. все бы больше говорили о слимце и гуфе,ибо ник толком и не знает что за Каспийский Груз
Дмитрий Свиридов
Дмитрий Свиридов 8 февраля 2014 в 17:31
-6
+ -
Для меня одно удивительно, пацаны вроде путевые, а поляпались с терпилой краснорылой, с гуфом то есть. На качестве альбома это не сказалось, альбом хороший. Вот и думаю, или они поступились принципами ради того чтобы собрать аудиторию гуфа, или просто не в курсе были. Хотя походу все в курсе.
Большой Брат
Большой Брат 8 февраля 2014 в 17:02
+22
+ -
диск наши уголовники записали в загородном доме гуфа но знал ли гуф об этом ?
__ЁЁ ___
__ЁЁ ___ 8 февраля 2014 в 16:34
-1
+ -
стрельнули из-за гуфа, записывались у гуфа,появились тут из-за гуфа-и кто минусует тот дуреньминусует
John Johnson
John Johnson 8 февраля 2014 в 16:26
-9
+ -
Битло воще у них мозг рвёт, битмарю уважуха конкретная и альбом сам по себе лютый не перестаю восхищаться,а хэйтам пусть потеряються отсюда нахер
Андрей Иванов
Андрей Иванов 8 февраля 2014 в 16:04
-3
+ -
Самый прикол что в треке и Гуф и Слим абсолютно лишнии. Кг их перечитал в одну калитку.себе версию без Гуфа и Слима запилию в машину
fj stereo
fj stereo 8 февраля 2014 в 15:55
+5
+ -
для шконщиков
Деня Константиныч
Деня Константиныч 8 февраля 2014 в 14:58
0
+ -
лучьше путина послушаю
Деня Константиныч
Деня Константиныч 8 февраля 2014 в 14:55
+12
+ -
пойду к ним в подъезд нассу
Good  Music
Good Music 8 февраля 2014 в 14:37
0
+ -
альбом отличный,еще не совсем врубился во все песни но звук и подача на высоте.птаха и правда был бы лишнм на этом треке.
Ed Tim
Ed Tim 8 февраля 2014 в 14:36
0
+ -
У ГУФА ЖЕ НЕТ ХАТЫ?ОН ЖЕ 200.000 ТЫШ ТРАТИТ ЧТОБ СНИМАТЬ ХАТУ.
Сергей Истоцкий
Сергей Истоцкий 8 февраля 2014 в 14:31
+6
+ -
Этот бы трек получился нормальным если бы его записал в us Asap Rocky и Asap Ferg. и никакого причастия гуфа, слима и каспийского груза. Вот это было бы самое лучшее стечение обстоятельств
Деня Константиныч
Деня Константиныч 8 февраля 2014 в 14:31
-2
+ -
никто не придет 28
Юрий Юрий
Юрий Юрий 8 февраля 2014 в 14:31
0
+ -
мне кажется админам с рэп.ру надо ноги поломать за подобное отношение к хип хопу.тот факт что они пишутся с гуфом или еще с кем то не значит что это рэп.а вы за каким то ху..м выкладываете всякое дерьмо о них почему нету информации о новых треках лепса?он же писался с тимати,значит рэп.жалко что вы не понимаете что для многих от вас зависит то,как они будут видить русский хип хоп в общем,а вы выставляете его в отвратительном свете.мне кажется я во сне когда разговариваю,это взвучит внятнее и больше похоже на хип хоп чем эти два быдло петушка,уверенных в том что они серьезно выглядят
Деня Константиныч
Деня Константиныч 8 февраля 2014 в 14:27
-4
+ -
сука коровы мычат лучше...
Деня Константиныч
Деня Константиныч 8 февраля 2014 в 14:24
-4
+ -
сука клоуны
Den Mein Wassabi
Den Mein Wassabi 8 февраля 2014 в 14:24
0
+ -
каспийский груз это как балтийский клан
Звук Есть
Звук Есть 8 февраля 2014 в 14:10
0
+ -
выложили комментарии птахи в контакте по поводу трека после моей просьбы. вот за это вам огромнейшее уважение! полезная информация на самом деле
Дима Пиэмэм
Дима Пиэмэм 8 февраля 2014 в 14:01
+1
+ -
Скоро в общем будет много совместных треков от Слима и Гуфа)
Original TЯAPSTAЯ
Original TЯAPSTAЯ 8 февраля 2014 в 13:53
+36
+ -
Птаха все время на всех дуется, обижается, конфликтует.... Прям, как моя бывшая сука.
BlackBlack Cap
BlackBlack Cap 8 февраля 2014 в 13:50
+8
+ -
всё таки трек получился бы намного круче если все четверо собрались, крепко подумали и с нуля сделали, а то получился салат
Kendrick Lamar
Kendrick Lamar 8 февраля 2014 в 13:48
+12
+ -
error 404. File Птаха not found
Anri Меркулов
Anri Меркулов 8 февраля 2014 в 13:39
+2
+ -
за ночь альбом записать сильно)
EVIL LIVE
EVIL LIVE 8 февраля 2014 в 13:36
-4
+ -
на зимней слим всех порвал, может надо было без него трек делать?!
Илья Мороз
Илья Мороз 8 февраля 2014 в 13:29
-4
+ -
Каспийский груз - сильные ребята, не каждому дано понять! Кому близки их куплеты по духу понимают их с полуслова! Тут все конечно весело пишут, тролят, но дальше интернета судя по всему не выползали, если их творчество кому то не по вкусу...да ну и xy... с ним!
Эльдар Базоев
Эльдар Базоев 8 февраля 2014 в 13:23
0
+ -
#Зануда ‏@centrflava 14 мин. КГ мне предлагали фит в начале прошлой зимы еще) но после того как они начали сотрудничать с ЗМ я слился с темы сам,послушав совет друзей )
Meursault Bell
Meursault Bell 8 февраля 2014 в 13:19
0
+ -
вообщем включал каспгрузов околобандиту, сказал он корочь следующее: "Детский сад №8", потом включил пару треков кровостока на бандитскую тематику, мужчина сидел и лукаво улыбался.)
Артём Ячменёв
Артём Ячменёв 8 февраля 2014 в 13:13
+26
+ -
Centr loading... 2/3 complete. Please wait
Kendrick Lamar
Kendrick Lamar 8 февраля 2014 в 13:09
+42
+ -
Каспийский Груз: "Диск записали в загородном доме Гуфа, когда строили ему коттедж"
Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич 8 февраля 2014 в 13:05
+2
+ -
нужно слиму на новый альбом гуфа записать , пока еще не выпустил
highbro
highbro 8 февраля 2014 в 12:34
+33
+ -
"Все идет так, как было предсказано нами, а значит люди предсказуемы." НУ Е..АТЬ ВЫ ВАНГИ
De Uzel
De Uzel 8 февраля 2014 в 12:32
-2
+ -
КГ неплохая группа, но трек "Зимняя" отстой редкий)
alexander egorov
alexander egorov 8 февраля 2014 в 12:30
+2
+ -
мне одному показалось что на этом фите каспийские звучила сильнее чем и леша и вадик?
alexander egorov
alexander egorov 8 февраля 2014 в 12:29
+8
+ -
птаха когда-то делал хороший рэп.ну совсем чуть-чуть в начале,когда еще с Дино и Саградой фиты были.сейчас он о себе что мнит то?ну грач же
YA JOZE
YA JOZE 8 февраля 2014 в 12:15
+2
+ -
Если снимут клип на "зимнюю" , то и покажут обоих участников ех-Центра, и народ порадуют. Хочу пару совместок Вадика с Лешей. Не враги же, ну. Раз не были против на фотки вместе. Да и в плане творчества, полагаю, что Леша будет лучше звучать под продакшн от Слимуса и фиты будет ярче, не то, что с Ригосами или как там их. Эх, мечты, мечты..
ДОЛГОЖДАННЫЙ ОТЕЦ
ДОЛГОЖДАННЫЙ ОТЕЦ 8 февраля 2014 в 12:12
-2
+ -
Плохие сыновья.
Арман Давлетчин
Арман Давлетчин 8 февраля 2014 в 12:07
0
+ -
Круто, кайф.
Сергей Есенин
Сергей Есенин 8 февраля 2014 в 12:04
+4
+ -
Был в Баку. Красиво
Lock Dogg
Lock Dogg 8 февраля 2014 в 12:04
+2
+ -
По сути так все и предполагали, что запись была по отдельности.
USER 1004
USER 1004 8 февраля 2014 в 12:00
+32
+ -
гуф спит ща
александр xsezo
александр xsezo 8 февраля 2014 в 11:52
0
+ -
птаху по немного морозят!) скоро гуф записаться со слимом! дугу простят всё! а птаха будит не вкусе!
J (Просто J)
J (Просто J) 8 февраля 2014 в 11:33
0
+ -
Было бы интересно послушать Slim feat. Guf, Ну или Guf feat. Slim
Trevis Pastrano
Trevis Pastrano 8 февраля 2014 в 11:32
-2
+ -
альбом понравился,трек зимняя тоже,ребятам удачи в творчестве и много отличных треков,радует то что в Ру-рэпе появляються новые талантлевые лица
Серега Андреев
Серега Андреев 8 февраля 2014 в 11:24
+24
+ -
Птаха такой параноик стал. В твитере всегда кого то в чем то подозревает, разоблачает, грозится ВСЕ рассказать про ВСЕХ. Только ничего не говорит по итогу.
Паша Курёхин
Паша Курёхин 8 февраля 2014 в 11:23
+2
+ -
Ой попрут сейчас совместочки... "Есть вопросы" вспомнилась!!!
Звук Есть
Звук Есть 8 февраля 2014 в 11:22
+8
+ -
птаха ещё отвечал в твиттере, когда его спросили - не хотел бы он записаться с каспийским, категорически нет с каким-то злобным юмором. и не понятно - то ли он завидует, то ли ему не нравится каспийский, то ли обижен тем, что его не позвали. рэп. ру, спросите у него об этом
Артем Хорватов
Артем Хорватов 8 февраля 2014 в 11:21
-6
+ -
Это я попросил их фитануть
Водитель Трамвая
Водитель Трамвая 8 февраля 2014 в 11:20
+10
+ -
а мне не понравилисась эта песня
Дядя Сэм
Дядя Сэм 8 февраля 2014 в 11:09
+2
+ -
Здорово конечно, что записались вместе, но судя по качеству - явно без особого энтузиазма.. мне вообще больше первый куплет понравился, так как это было что то новое для меня.
Вели Мовсумов
Вели Мовсумов 8 февраля 2014 в 11:09
+2
+ -
Наконец то вопросов больше не останется.


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Привет, это сайт Rap.ru! Мы используем куки.
Что такое куки