P.Diddy в бегах 28 марта 2024, 13:36

P.Diddy в бегах

Все, что известно об исчезновении Diddy.

Федеральные агенты в понедельник обыскали дома рэп-могула в Майами и Лос-Анджелесе, 50 Cеnt тем временем троллит Jay-Z и пытается втянуть в разбирательства еще и мужа Бейонсе.

«А кто-нибудь видел Джея? — написал 50 Cent в социальных сетях. — Пафф (Дэдди) говорит, что Jay-Z не отвечает на звонки». Кроме того, в посте было размещено фото нью-йоркского рэпера на пакете молока, где обычно фигурировали снимки пропавших без вести. 

Очень вовремя Spotify разместили огромные билборды с надписями «Рэп-игра — это всегда соревнование». Соревнование — это и троллинг от 50 Cent, и нападение Кендрика Ламара на Дрейка, которое рэпер из Комптона осуществил на совместном альбоме Future и Metro Boomin.

Следует восстановить хронологию событий. 

Начиная с понедельника кадры с вертолетами, кружащими над недвижимостью Шона Комбса, держат всех, кто интересуется хип-хопом, в напряжении. В прессу попали фотографии с коробками, куда обычно пакуют вещественные доказательства.

Ордер на обыски был выдан Министерством юстиции южного округа Нью-Йорка. Комбс подозревается в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, домашнем насилии, рэкете. 

Адвокат Комбса Аарон Дайер в своем заявлении, опубликованном во вторник, назвал полицейские рейды беспрецедентной «охотой на ведьм». «Этой демонстрации силы нет оправданий», — сообщил Дайер. — Комбс никогда не арестовывался, он никак не был ограничен в перемещениях. То же самое касается и его семьи».

Стремительное падение Комбса началось с обвинений его бывшей подружки Кэсси, которая подала иск о сексуальном насилии. 

R&B-певица утверждала, что Diddy избивал ее, а также накачивал наркотиками и заставлял заниматься сексом с работниками эскорт-службы. Данный иск адвокат Комбса назвал вымогательством, «беспочвенной и возмутительной ложью». Ту ситуацию представителям суперпродюсера удалось замять.

Иск Кэсси породил бурю. Похожим образом претензии Комбсу предъявили несколько женщин и один мужчина. В качестве ответчиков должны были выступить Diddy и другие руководители его лейбла Bad Boy в Нью-Йорке. Параллельно Комбс покинул пост председателя правления музыкального телеканала Revolt и не появился на церемонии вручения «Грэмми», хотя был номинирован. 

Сейчас нет подтверждения, что Комбсу предъявлены обвинения. Его дома выпотрошили в ходе расследования дела о торговле людьми федералами США по служебной необходимости. Представители служб, осуществляющих рейды, не назвали Diddy фигурантом расследования. В особняке Комбса в Холмби-Хиллс были задержаны его взрослые сыновья Джастин (30 лет) и Кинг (25 лет). Их отпустили после допроса. 

Во время рейдов в аэропорту Майами был арестован Брендан Пол — 25-летний парень, который фигурировал в иске музыкального продюсера Лил Рода против Комбса. Тогда просочилась информация, что Брендан — наркокурьер Комбса. Ранее ему было предъявлено обвинение в хранении кокаина и марихуаны. Неясно, связан ли арест Пола с неким масштабным расследованием дела Комбса, если оно правда ведется. 

По данным NBC, Комбс направился частным рейсом на Карибы. Его частный самолет LoveAir вылетел из Лос-Анджелеса в понедельник утром и вечером того же дня достиг Антигуа и Барбуда. Судя по всему, самолет по-прежнему находится где-то на островах. 

Во время проникновения во владения Комбса представители правопорядка, по данным NBC, изъяли телефоны продюсера, находившиеся в домах. Было обнаружено огнестрельное оружие, но информации о его изъятии и на кого оно было зарегистрировано не было. Искали флешки и жесткие диски, на которых могла быть информация, которая помогла бы расследованию дела о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации. 

Обвинительные заключения Комбсу могут быть предъявлены только в том случае, если будут обнаружены электронные или физические доказательства причастности Diddy к расследуемому делу. Сколько это займет времени — неясно. Напомним, что следователям и прокурорам понадобилось 17 лет, чтобы осудить убийц Джем-Мастер-Джея из Run-DMC. Так что впереди огромная работа по допросу свидетелей, а также поиску необходимых и убедительных доказательств причастности.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я