Future x Metro Boomin - We Don’t Trust You 26 марта 2024, 18:31

Future x Metro Boomin - We Don’t Trust You

Первый из совместных релизов в этом году

Мрачный и меланхоличный альбом появился через 11 лет после первой совместной работы музыкантов (трек 2013 года «Karate Chop») и через девять лет после диска Future «DS 2», спродюсированного Метро. 

Это взаимная поддержка, исследование созависимости в мужской дружбе, немного теории заговоров, густое неспешное ночное звучание. В большей степени это творческое заявление Метро — готическая мелодика с клавишными партиями в духе саундтреков мистических триллеров («Magic Don Juan (Princess Diana), звенящее напряжение. 

Разрядка — «Like That» со взрывным куплетом Кендрика Ламара, который бросает перчатку Drake и J. Cole, представителям нервирующей хип-хоп-сообщество «большой тройки»: «Motherfuck the big three, nigga, it’s just big me». Фраза «goofies with a check» в адрес «богатеньких тюфячков» — шедевр. Дрейку и Коулу придется отвечать на это. 

Прослушивание нуарного «We Don’t Trust You» сродни просмотру криминального детектива о напарниках, исследующих мир зла и соблазнов. Есть и личные драмы среди героев второго плана — так Рик Росс не менее яростно, чем Кендрик на Дрейка и Коула, нападает на бывшую в раскатистой «Everyday Hustle»: «How you sellin’ dope when it smell wrong?». Есть и блок парадных воспоминаний — это, прежде всего, сэмпл «Quiet Storm» Mobb Deep памяти Prodigy в «Seen It All», почтение к представителю абсолютной правды хип-хопа. История напарников — это обычно еще и признания в зависимостях. Это истории о тех, кто не просыхает («Young Metro», где сопродюсером выступил Майк Дин с восьмидесятническими синтезаторами, а Уикенд отметился вокальной партией в бридже).

 Атмосфера взаимных исповедей поддержана и в главном ударном номере альбома «Type Shit» с участием Travis Scott и Playboi Carti. Уже в апреле нас ждет «второй сезон» этого разговора об успехах, драмах и демонах, который, как часто бывает у настоящих друзей, затянулся не на шутку.

 Треки для плейлиста: «Type Shit», «Cinderella», «Magic Don Juan (Princess Diana)», «Like That».




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я