FIRMAA II 22 марта 2024, 13:10

FIRMAA II

«Каждый новый релиз — автопортрет, не так ли парни?»

Murovei и DJ Cave выпустили совместный альбом «FIRMAA 2». 

Творческое объединение «FIRMAA» продолжает с успехом заниматься автотренингом (цитируя тексты нового релиза «Как перед зеркалом Винс из фильма «Ненависть»). 
Жизнь как в кино, атмосфера как в «Неудержимых» — это команда ветеранов едет на выезд. 

На сиквеле, организовали который Murovei и DJ Cave, снова используется формат «carpool karaoke», где к эмси и продюсеру в виртуальный салон подсаживаются близкие по духу пассажиры и происходит обмен мнениями относительно удобной для перевозчиков повестки. 

В главной роли Murovei, спокойный голос которого при необходимости переходит на рык, благодаря ему на «FIRMAA 2» хватает ироничных комментариев относительно возраста, позорного качества продукции конкурентов, киноманских отсылок и приветов Минску. 

С первой части «FIRMAA» в салон к Murovei и DJ Cave вернулся Гуф в «Ключиках» с шансон-вайбом, атмосферой загородного чилла у болотца и перкуссией, которая начинает завладевать вниманием с каждой секундой. 

Молодой пассажир — Тима Белорусских (поп-трек «Папа» с запоминающимся хуком, а также исповедальное «Качество» с оркестровым сэмплом, Словетским и въедливой фразой «во дворы манят коты меня»). 

За мелодраматическое настроение отвечает Кравц («SOS»), за эротический восточный вайб Тати («Номера»), суровая правда жизни — The Chemodan («Fatal Error» с «позывным «дед»). 

Треки в плейлист: «Качество», «Теряем день», «Без вариантов», «Community».

ьгк




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я