Apathy представил альбом «Connecticut Casual: Chapter 2» 17 апреля 2024, 14:15

Apathy представил альбом «Connecticut Casual: Chapter 2»

Экс-участник Demigodz и the Army of the Pharaohs оформляет девятый сольный релиз

Карьера вне супергрупп у Apathy более, чем мощная. Чего стоит только «Honkey Kong!». «Connecticut Casual: Chapter 2» с его изощренными одами жизни в андеграунде родного штата — это сиквел релиза 2014 года. 
Спустя 10 лет остался и огонь, и интерес к бум-бэпу, и стремление разнообразить саунд гитарными запилами к месту и не к месту. Продюсером жирного звука, в котором, как в пицце смешаны соул-сэмплы, детские песенки, вувузелы, телефонные звонки и фирменный «отплевывающийся» флоу Чэда Аарона Бромли, выступил Playa Haze. Это его биты в свое время вернули интерес Apathy к альбомному формату в целом. 

По звучанию выделяется ускоренный джазовый инструментал в «Jackie O» про сон о жене президента Кеннеди (это тоже продолжение старой истории). В паре с «Fenwick» с участием вернувшегося с первой части Kappa Gramma — готовый саундтрек сна разума в кресле перед телевизором, где показывают конспирологический сериал. 

Кстати, у скелета на обложке было ТЗ — Apathy поставил Крису Б. Мюррею задачу нарисовать Великого Гэтсби в 2024 году. 

Этот диск лучше воспринимать не в статике, а за рулем, следуя по автомобильным развязкам и впитывая дыхание далекого штата, где деньги, проблемы и поп-культурные отсылки имеют относительную цену. Для артиста, который конструирует тексты, — в целом никакую, он пишет исключительно для себя и в целом это не очень скрывает. 

На фитах: Celph Titled, Kappa Gamma, Little Vic. 

Треки в плейлист: «Never Change», «Jackie O», «Todd McFarlane», «Around The Planet».




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я