JamWayne представил дебютный альбом «Bama Beast» 16 апреля 2024, 18:31

JamWayne представил дебютный альбом «Bama Beast»

Реднек рэп из Алабамы

Зверь (Beast) из штата Алабама (Bama) в названии — это, собственно, сам JamWayne. Он из того же провинциального штата, что и Yelawolf, но совершенно не страдает от лишних амбиций. «Bama Beast» — не концептуальный альбом, это не двойной альбом, а, скорее, собрание вирусных синглов, которые кантри-рэпер распространял в TikTok и других социальных сетях. 

С точки зрения артистизма — ничего особенного, основное настроение при создании альбома — холодный расчет. Но избранную аудиторию «Bama Beast» обслуживает знатно. Это такая же работа человека-калькулятора, как, например, у Басты в проекте Rabochiy Gorodok, только тут аккуратно собраны не манифесты от любителей рэпкора 90-х, а кантри-рэп родом из Dirty South. На 50 минут можно погрузиться в атмосферу бесконечного барбекю с бородачами.

Уроженец городка Гейден в штате Алабама, где по официальным данным проживает 1000 жителей, подает кантри-рэп как своеобразный туристический опыт. Вам нет нужды ехать в американскую глубинку, чтобы узнать, как там дела. JamWayne обо всем рассказывает и показывает — прогорклый смачный баритон, hillbilly rap от приятного на вид уголовника. 

На фитах: Adam Calhoun.

Треки для плейлиста: «Sin», «No Problems», «Outlaw», «Until».




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я