Новинки
Хип-хоп Электроника

Dizzee Rascal — We Want Bass

Назад в веселые 2010-е вместе с британским ветераном на новом релизе, где хаос служит интересам хорошего настроения.
Представитель грайм-культуры 17 лет назад выпустил свой главный хит «Bonkers». Такого весельчака немного надутой и пафосной британской сцене, где все понимали, что праздник будет недолог, очень не хватало. Артист легко вписался в английские чарты где-то между нытиками-инди-рокерами и производителями EDM-гимнов для клерков на электронных фестивалях. Хаос и дезориентация были главным оружием Диззи и остаются им до сих пор.

Еще одно качество рэпера — прицельная работа по созданию хорошего настроения и живой интерес к замесу из старого хип-хопа и хаус-битов. В «Hit The Spot» и «So Hot» использованы сэмплы «Candy Shop» 50 Cent и «Hot in Herre» Nelly соответственно. Тем, кто ходил в клубы во времена господства этих синглов, тоже будет интересно.

Для любителей «Bassline Junkie» отдельное предложение — «VIP». Под этот трек в зону для избранных можно входить хоть задом наперед — все равно будет выглядеть адекватно и по-своему стильно.

На фитах: Bun B.

Треки для плейлиста: «Foxtrot Oscar», «Muy Bien», «VIP», «Hit The Spot».
(Big Dirtee Records)