Новинки
2026-05-22 15:57 Хип-хоп Электроника

Няшки :3 — Московский альбом

Кое-что об усатых барменах Москвы и походах в храм в ироничном мини-альбоме дуэта журналистки и саунд-продюсера.
Из кинокритиков получаются отличные режиссеры, из музыкальных критиков — достойные музыканты (Нил Теннант из Pet Shop Boys и Моррисси из The Smiths). В России к Хаски и Фараону, имеющим журфаковские дипломы, добавилась публицистка «Афиши Daily» Шура Горбачева — девушка из Волгограда, которая изучает столичные тренды: бильярд, усачей, дрипы — и теперь читает об этом рэп.

Музыкально лоуфайный проект — несмотря на актуальные колокольный звон в саунд-дизайне и упоминание бокалов «с сидриком» — устремлен в прошлое. Что-то похожее по содержанию, но с куда более затратным инструментарием делала в своих треках на стыке альтернативного рэпа и хип-хопа Whale, которой благоволил Трики. Эффект психоделического похмелья роднит творцов сквозь года.

«Московский альбом» похож на наблюдательный рэп ILWT — артистов старшего поколения, которые научились органично и остро шутить про город и последствия пьянок уже в процессе самосовершенствования. У продюсера Сергея Голованова и Шуры, перебрасывающихся реакциями-наблюдениями в духе героев инфантильного абстракта вроде MC Сенечки, такой прогресс впереди.
Трек для плейлиста: «На Китай-городе».
(Саппорт Музыка)

Слушайте Московский альбомНяшки :3 на Яндекс Музыке