Личность женщины, стрелявшей в дом Rihanna в воскресенье, установлена. Прокурор считает, что возможно пожизненное заключение
35-летняя жительница Флориды Ивана Лисетт Ортис получила обвинения в покушении на убийство, десяти эпизодах нападения с использованием полуавтоматического огнестрельного оружия и трех эпизодах стрельбы по жилому дому. Об этом во вторник сообщил окружной прокурор Лос-Анджелеса Натан Хохман.
Прокурор заявил, что в случае Ортис грозит срок вплоть до пожизненного заключения в тюрьме штата. Размер залога для установлен чуть менее чем в 1,9 миллиона долларов.
Источник в правоохранительных органах сообщил Los Angeles Times, что во время стрельбы 8 марта певица находилась дома. По данным издания, женщина якобы произвела несколько выстрелов по дому из своей белой Tesla, находясь напротив ворот участка; одна из пуль пробила стену. Следы от пуль также обнаружили на воротах дома Рианны и на автодоме, припаркованном снаружи.
Ивану Лисетт Ортис задержали в торговом центре в районе Шерман-Окс примерно через 30 минут после звонка в службу 911. Представитель LAPD Армен Ариас сообщил Times, что в машине Ортис нашли «штурмовую винтовку и семь гильз». Напомним, что Рианна в Беверли-Хиллз проживает вместе со своим гражданским мужем, рэпером A$AP Rocky, а также их тремя детьми.